Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

РФ не против участия иностранцев в развитии транспортной инфраструктуры

2 Декабря 2011, 14:29. OilGasField.ru. Россия приветствует участие иностранных компаний в реконструкции и строительстве объектов отечественной транспортной инфраструктуры, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на франко-российской транспортной конференции "Россия-Европа: Перспективы формирования единого транспортного пространства".

"Нам требуется кардинальная реконструкция многих аэропортов. У нас есть опыт сотрудничества с иностранцами, поэтому мы активно приветствуем участие иностранного, в частности, французского капитала, в реконструкции и строительстве аэропортов", - подчеркнул вице-премьер. Кроме того, по его словам, Россия готова оказывать французским компаниям всемерное содействие в реализации транспортных проектов на ее территории. Он отметил, что это в полной мере относится к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург, запуск которой запланирован на 2018г.

"Мы удовлетворены состоянием совместных работ по сооружению скоростной платной автодороги Москва - Санкт-Петербург. РФ готова к сотрудничеству с французской стороной и по другим проектам, направленным на развитие российской автодорожной сети, например, по реконструкции дороги М4-Дон", - сказал С.Иванов.

Кроме того, он отметил интерес со стороны французских энергетических компаний, в частности, Total, к взаимодействию в области трубопроводного транспорта. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Проекты / Транспорт