Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Получено разрешение от Турции на строительство "Южного потока" - Путин

28 Декабря 2011, 14:13. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Турция выдала положительное разрешение на строительство "Южного потока".

"Я хочу поблагодарить Турцию за решение выдать окончательное разрешение на строительство в особой экономической зоне Турции газопровода "Южный поток", - сказал он в ходе российско-турецких переговоров.

В ходе переговоров турецкая сторона официально передала ноту МИД Турции по проекту "Южный поток". Даны все необходимые и безусловные разрешения, позволяющие беспрепятственно реализовать проект строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" из России через исключительную экономическую зону Турции.

"Разрешение на строительство, полученное от Турции, - самое серьезное подтверждение, что проект будет построен в строгом соответствием с графиком - а именно - до конца 2015 года. Хотел бы особо поблагодарить наших турецких друзей за конструктивную работу и взаимопонимание, особенно за оперативное рассмотрение всех вопросов в последние дни уходящего года. Хотел бы поздравить всех участников проекта "Южный поток" и наших партнеров с получением разрешения на строительства. Это хороший подарок к Новому году", - приводятся в сообщении "Газпрома" слова главы компании Алексея Миллера. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт