Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На разработке месторождения "Галкыныш" задействованы свыше трех тысяч человек

25 Января 2012, 16:56. OilGasField.ru. В строительных работах по обеспечению промышленной разработки месторождения "Галкыныш" (Южный Елотен – Осман) задействовано более трех тысяч человек. С началом промышленной добычи углеводородного сырья, это месторождение позволит создать около пяти тысяч рабочих мест, обеспечив трудовую занятость жителей нескольких этрапов Марыйского и Лебапского велаятов.

Как отметил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках своей рабочей поездки на скважину "Осман-5" данного месторождения, эти цифры свидетельствуют о размахе ведущихся работ и наличии здесь колоссальных запасов углеводородного сырья.

Глава государства был ознакомлен с чертежами, на которых показаны структура и геологический срез месторождения "Галкыныш", а также трехмерные геологические изображения.

Напомним, что по результатам исследований туркменских геологов и независимого международного аудита компании "Gaffney, Cline & Associates" запасы месторождения "Галкыныш" оцениваются до 26,2 трлн. кубометров газа, что выводит эту природную кладовую "голубого топлива" на второе место в мире. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Проекты