Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Губернатор Ленобласти возлагает надежды на Киришский завод по переработке нефти

14 Февраля 2012, 23:30. OilGasField.ru. "То, что у нас ничего не строится, все разваливается - неправда. Начнем с атомной станции в Сосновом году, развитие которой рассчитано на сто лет вперед. Это крупнейшая стройка. Вторая крупная стройка - порт Усть-Луга, который будет самым крупным в России. Завод в Тихвине, который дает высокотехнологичные рабочие места. И для региона очень важно то, что "КИНЕФ" - крупнейший Киришский нефтеперерабатывающий завод развивается, завершение пускового этапа строительства комплекса глубокой переработки нефти и дальнейшее развитие производства - большое событие". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 14 февраля, открывая пресс-конференцию, посвященную открытию крекинг-производства в ООО "КИНЕФ" заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

По словам губернатора региона, 300 млрд рублей вложено в реальный сектор экономики Ленобласти (для сравнения - в 2010 году - 280 млрд рублей). И крупнейшим проектом можно считать проект, связанный с развитием ООО "КИНЕФ".

Как подчеркнул генеральный директор ООО "КИНЕФ" Владимир Сомов, освоено 86 млрд рублей. "Запущена установка, которая позволит нам увеличить глубину переработки нефти. Это основная задача, которая была выполнена", - отметил он. В 4 квартале этого года намечен полный пуск комплекса".

В 2011 году в ООО "КИНЕФ" освоено около 26 млрд рублей, что позволило закончить строительство первой очереди переработки нефти. Проведены пусконаладочные работы, комплексные испытания и ввод в эксплуатацию основных объектов первого пускового этапа комплекса. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты