Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Работа над "Южным потоком"идет в соответствии с установленными ранее сроками

4 Июня 2012, 15:48. OilGasField.ru. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и главный исполнительный директор South Stream Transport AG Марсел Крамер в рамках XXV Мирового газового конгресса в Малайзии обсудили ход работ в рамках проекта "Южный поток", а также план мероприятий по его реализации до конца года.

В частности, говорится в сообщении российской компании, А.Миллер и М.Крамер рассмотрели результаты реализации плана мероприятий, направленных на принятие окончательного инвестиционного решения по проекту в середине ноября 2012 года. Было отмечено, что работа над "Южным потоком" идет интенсивно и в соответствии с установленными ранее сроками.

По итогам встречи А.Миллер и М.Крамер договорились продолжить подготовку ко второму заседанию совета директоров компании South Stream Transport AG, которое состоится в течение ближайшего месяца.

А.Миллер в кулуарах Мирового газового конгресс рассказал журналистам, что газопровод "Южный поток" будет строиться двумя нитками одновременно.

"Мы планируем строить "Южный поток" двумя нитками параллельно - по 15,5 млрд кубометров. Это новый подход. Мы смотрим на то, как технически решить этот с точки зрения скорости укладки трубы. Для такой быстрой стройки - уже проведены исследования - мы понимаем, что проблем с трубоукладчиками мы испытывать не будем", - сказал глава "Газпрома".

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа "Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - проект "Южный поток".

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

12 апреля 2012 г. было завершено вхождение иностранных партнеров "Газпрома" в проектную компанию South Stream Transport AG.

Первые поставки газа по газопроводу запланированы на конец 2015 года. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт