Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Разногласия по Штокману будут сняты до конца июля, надеются в Total

21 Июня 2012, 13:37. OilGasField.ru. До конца июля компания Total рассчитывает снять разногласия по Штокмановскому проекту, сообщил президент компании Кристоф де Маржери журналистам в четверг в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Он также отметил, что Total довольна своей долей в проекте в размере 25% и не хотела бы ее менять. "Мы довольны с 25%. Мы будем довольны оставаться с 25%, нет причин менять долю", - заявил К. де Маржери.

"Дискуссии идут сейчас. Мы надеемся, что все будет в соответствии с графиком, и мы снимем разногласия до конца месяца. Будет ли это здесь (в рамках ПМЭФ) или через несколько дней - я не знаю", - сказал глава компании.

На вопрос, обсуждался ли Тotal вопрос о вхождении в Штокмановский проект третьего участника, он сказал: "Если мне скажут об этом, я отвечу. Но до этого я не буду комментировать этот вопрос".

К. де Маржери также отметил, что дискуссия о выходе Тotal из проекта со стороны французской компании не ведется. "Не со стороны Тotal", - сказал он. На вопрос, предлагал ли "Газпром" выйти французской компании из проекта, он ответил: "Я об этом не слышал". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Проекты