Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Министр обороны Эстонии: Скажем газопроводу "Северный поток" повторное "нет"!

24 Октября 2012, 13:12. OilGasField.ru. В своем письме министру иностранных дел Эстонии, члену правящей Реформистской партии Урмасу Паэту министр обороны Эстонии и председатель правящего союза правых партий "Отечество - Рес публика" Урмас Рейнсалу советует ответить компании Nord Stream AG (фирма-владелец газопровода "Северный поток") отказом на пожелание провести исследования в экономических водах Эстонии. Об этом сегодня, 24 октября, сообщило эстонское издание Delfi, отметив, что за ходатайством о проведении исследований стоит желание Nord Stream AG проложить по морскому дну еще два трубопроводных соединения для поставки газа из России в Западную Европу.

Как отмечает Рейнсалу, основательные анализы министерства указывают, что проводимые Nord Stream AG научные морские исследования, а также прокладка, эксплуатация и обслуживание потенциальной газовой трассы влекут за собой различные угрозы для безопасности. Поэтому Рейнсалу рекомендует сказать твердое "нет".

Напомним, что до строительства газопровода в 2007 году Nord Stream запрашивал у Эстонии разрешение на проведение исследований, но эстонское правительство дало тогда отрицательный ответ. В итоге газопровод был проложен в финских территориальных водах. Последний социологический опрос среди жителей Эстонии показал, заметное снижение популярности возглавляемого Рейнсалу союза правых партий. Союз известен своими националистическими и русофобскими заявлениями и именно в среде националистов и русофобов традиционно ищет своих сторонников и избирателей. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Проекты / Транспорт