Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Южный поток"наряду с "Северным потоком"создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в Европе

7 Декабря 2012, 18:11. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" наряду с "Северным потоком" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом основных потребителей в Европе. "В данном случае в Южной Европе", - заявил он на церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток".

Как отметил глава государства, проект стал международным, и в нем задействованы многие европейские страны. "Достаточно сказать, что на первом этапе газоснабжение будут осуществлять как минимум в шести государствах", - сказал президент.

В.Путин отметил, что проект получил политическую поддержку во всех странах-партнерах - подписаны все межправительственные соглашения, приняты все инвестиционные решения. По его словам, 63 млрд кубических метров газа - это большой объем.

Президент добавил, что будут расширены возможности "для выхода к Черному морю на расстояние 2,5 тыс. км, построены дополнительные перекачивающие станции".

"Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за понимание важности этой совместной работы. Уверен, что она будет успешной", - сказал президент. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт