Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В. Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток"

8 Декабря 2012, 04:38. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток".

По его словам, это событие является важным не только для российской энергетики, но и важным для всей европейской энергетики. "Наряду с "Северным потоком" "Южный поток" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом наших основных потребителей в Европе, в данном случае в Южной Европе", -- заявил В. Путин на церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток".

Газопровод "Южный поток" -- один из крупнейших в мире инфраструктурных проектов, объединяющий партнеров из России и Европы, которые будут принимать участие в реализации как морского, так и сухопутных участков строительства. Он направлен на укрепление энергетической безопасности Европы путем диверсификации маршрутов поставок природного газа.

Новая газопроводная система отвечает самым современным экологическим и технологическим требованиям. После выхода на проектную мощность "Южный поток" сможет поставлять европейским потребителям 63 млрд кубометров газа в год. Ввод газопровода в эксплуатацию и начало коммерческих поставок газа запланированы на декабрь 2015 года. Об этом сообщает Синьхуа.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт