Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Специальные жидкости: беспрецедентные возможности

Нормальное функционирование любого оборудования невозможно без использования различных типов специальных жидкостей:

  • топлива,
  • смазочных материалов,
  • технических составов.

Эксплуатационное назначение

Эксплуатационные характеристики механизмов и машин зависят не только от их конструкционных особенностей, но и от качества жидкостей, обеспечивающих их функционирование.

Для каждого типа разрабатываются специальные стандарты и нормативы, которые позволяют классифицировать составы по качеству и назначению.

На сегодняшний день все типы жидкостей постоянно претерпевают качественные изменения, которые направлены на повышение эксплуатационного ресурса оборудования, его общей производительности и мощности, приобретение универсальных свойств.

Идентичное по техническим характеристикам оборудование при использовании того или иного вида топлива может показывать отличные друг от друга показатели скорости и мощности.

«Активированные» с помощью синтетических добавок смазки демонстрируют устойчивость по всем показателям, вне зависимости от рабочего потенциала оборудования.

Например, масло турбинное 22 может использоваться с высокой степенью надежности в агрегатах различной мощности.

Амортизаторные жидкости – представители специальных технических составов, необходимы для повышения комфортабельности транспортных средств, как легковых, так и грузовых. Наибольшую ценность представляют составы, обладающие устойчивой стандартной вязкостью в максимальном диапазоне температур.

В автомагазинах всегда найдется «обогащенная» амортизаторная жидкость купить которую может любой автовладелец.

Высоких характеристик смазочных материалов удается добиться только благодаря использованию синтетических компонентов. Высокомолекулярные добавки обеспечивают длительную эксплуатацию амортизаторов и подвески, так как препятствуют коррозии и окислению трущихся поверхностей стоек, формируют механическую устойчивость амортизационных пар.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ