Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проекты

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 21.02.2012 20:54 Минфин просчитает, во что обойдется вычет по НДС для Nord Stream
Минфин готов рассмотреть предложения "Газпрома" о поправках в Налоговый кодекс, которые позволили бы оператору "Северного потока", компании Nord Stream AG, принимать к вычету суммы НДС, но только после анализа последствий данного шага для госбюджета.
 Газ / Компании / Нефть / Проекты / Транспорт

 20.02.2012 08:50 В Пуровском районе введут в эксплуатацию семь новых месторождений
В Пуровском районе в ближайшие три года планируется запустить семь новых месторождений. Об этом сообщили в управлении экономики администрации Пуровского района.
 Газ / Проекты

 16.02.2012 21:39 "Итера" не будет строить "Минск-Сити"
Александр Лукашенко раскритиковал деятельность СООО "Минск-Сити", основным учредителем которого является российская группа компаний "ИТЕРА" и распорядился найти нового инвестора для реализации проекта "Деловой центр "Минск-Сити".
 Компании / Проекты

 14.02.2012 23:30 Губернатор Ленобласти возлагает надежды на Киришский завод по переработке нефти
"То, что у нас ничего не строится, все разваливается - неправда. Начнем с атомной станции в Сосновом году, развитие которой рассчитано на сто лет вперед. Это крупнейшая стройка. Вторая крупная стройка - порт Усть-Луга, который будет самым крупным в России. Завод в Тихвине, который дает высокотехнологичные рабочие места.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты

 10.02.2012 10:49 В правительстве РФ презентуют проект Яйского нефтезавода (Кузбасс)
Компания "НефтеХимСервис" готовится к презентации проекта строительства Яйского нефтеперерабатывающего завода в правительстве РФ. Об этом сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе администрации в Кемеровской области, на территории которой строится завод.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты / Регионы

 08.02.2012 08:53 Норвегия планирует инвестировать в совместный с Россией проект освоения Арктики
Норвегия намерена инвестировать около шести миллионов крон в норвежско-российский проект по оценке технологических путей освоения нефтегазовых месторождений в Арктике, особенно в Баренцевом море. Общее финансирование проекта под названием "Российско-норвежское сотрудничество в нефтегазовой отрасли на Крайнем Севере" составляет около 2,1 млн. евро на три года
 Нефть / Проекты

 03.02.2012 12:15 Черногория присоединится к "Южному потоку"
Руководитель Департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов провел в Республике Черногория переговоры с Председателем Правительства страны Игорем Лукшичем, Министром иностранных дел и европейской интеграции Миланом Poченом и Министром экономики Владимиром Каваричем. Стороны обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к проекту "Южный поток", об интересе участия в котором она заявила в конце прошлого года.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 01.02.2012 21:54 Египет перенес на март тендерный раунд по 15 нефтегазовым участкам
Тендерный раунд по 15 нефтегазовым участкам Египет перенес с января на март. Как сообщает Africa Oil and Gas Report, тендеры Egypt General Petroleum Corporation (EGPC) перенесла на 29 марта с 30 января. Они будут проведены по 15 участкам в Суэцком заливе, на Синае, в Восточной и Западной пустыне.
 Нефть / Проекты

 27.01.2012 16:29 Конференция по проекту AGRI пройдет в ближайшее время в Грузии
Дополнительная конференция по проекту AGRI.(Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector) пройдет в ближайшем будущем в Грузии. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом сообщил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером в Давосе.
 Газ / Проекты / Транспорт

 25.01.2012 16:56 На разработке месторождения "Галкыныш" задействованы свыше трех тысяч человек
В строительных работах по обеспечению промышленной разработки месторождения "Галкыныш" (Южный Елотен – Осман) задействовано более трех тысяч человек. С началом промышленной добычи углеводородного сырья, это месторождение позволит создать около пяти тысяч рабочих мест, обеспечив трудовую занятость жителей нескольких этрапов Марыйского и Лебапского велаятов.
 Газ / Проекты

 24.01.2012 14:09 МИД РФ: Южный поток будет обеспечивать европейскую энергобезопасность
Проект "Южный поток" будет отвечать самым современным экологическим и технологическим требованиям и станет одним из важных элементов обеспечения энергетической безопасности Европы, сообщил во вторник в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 20.01.2012 17:15 Строительство газопровода "Южный поток" начнется в декабре 2012 года
Строительство газопровода "Южный поток" начнется уже в декабре 2012 года, а не в 2013 году, как планировалось ранее. График строительства газопровода "Южный поток", разработанный в "Газпроме", в феврале будет представлен совету директоров оператора проекта South Stream Transport AG.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 16:00 А.Миллер: Разрешение на строительство "Южного потока" не повлияет на цену газа
Разрешение на строительство "Южного потока" не повлияет на цену газа для Украины и других стран, сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. "Цены на газовом рынке привязаны к ценам на нефтепродукты, и разрешение на строительство "Южного потока" никак не повлияет на формулу ценообразования, которую Газпром использует в своих контрактах, - ни в целом, ни для отдельных стран", - сказал он.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:56 Глава "Газпромэкспорта": "Южный поток" построят независимо от итогов переговоров с Украиной
Глава "Газпромэкспорта", заместитель главы правления "Газпром" Александр Медведев. Иллюстрация: gazprom.ru "Реализация проекта "Южный поток" не зависит от итога идущих сейчас переговоров с Украиной по совместному владению или управлению ее газотранспортной системой", - заявил прессе сегодня, 28 декабря, глава "Газпромэкспорта", заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:40 Турция выдала разрешение на проведение "Южного потока" по своей территории
Турция выдала окончательное разрешение на строительство газопровода "Южный поток" в своей исключительной экономической зоне, передает Прайм-ТАСС.Теперь параметры реализации проекта зависят только от результатов переговоров по пакетному соглашению в газовой сфере с Украиной, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:12 Путин: решение Турции о прокладке "Южного потока" - это событие в энергетической жизни Европы
Решение Турции о прокладке "Южного потока" имеет огромное значение, в том числе, и для европейского рынка, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Представляете, какое это событие в энергетической жизни Европы", - сказал он журналистам. Отвечая на вопрос, как отнесется Украина к решению Турции разрешить прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в своей экономической зоне премьер ответил: "Думаю, он (Киев) отнесется к этому позитивно".
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:27 "Южный поток"может пойти в Италию - зампред "Газпрома"
Газопровод "Южный поток" может дойти до севера Италии, а не окончиться в Австрии, как предполагалось ранее, заявил глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев журналистам. В то же время он подчеркнул, что окончательный маршрут будет зависеть от экономической эффективности того или иного варианта.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:25 Россия и Турция договорились о строительстве "Южного потока"
Россия и Турция договорились о строительстве "Южного потока" Турция выдала разрешение на строительство трубопровода "Южный поток", заявил сегодня премьер-министр России Владимир Путин. "С особыми словами благодарности хочу обратиться к турецкому правительству за окончательное решение выдать разрешение "Газпрому" на строительство в исключительной экономической зоне Турции трубопроводной газовой системы "Южный поток", - сказал российский премьер в ходе переговоров с министром энергетики Турции Танером Йылдызом, передает ИТАР-ТАСС.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:16 "Газпром": "Южный поток" не зависит от переговоров с Украиной

 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:13 Получено разрешение от Турции на строительство "Южного потока" - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Турция выдала положительное разрешение на строительство "Южного потока". "Я хочу поблагодарить Турцию за решение выдать окончательное разрешение на строительство в особой экономической зоне Турции газопровода "Южный поток", - сказал он в ходе российско-турецких переговоров.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 13:55 Турция дала добро на "Южный поток" / "Газпром"сразу же перестал связывать этот проект с итогами переговоров с Украиной
Турция выдала разрешение России на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом, поблагодарив турецкое руководство за выдачу окончательного разрешения на строительство трубы в исключительной экономической зоне страны, передает "Прайм".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 13:44 Зампред "Газпрома": "Южный поток" будет реализован вне зависимости от переговоров с Украиной по ГТС
Проект строительства "Южного потока" будет реализован вне зависимости от итога переговоров с Украиной по совместному владению или управлению ее газотранспортной системой (ГТС), заявил глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев журналистам. ЕС нуждается в дополнительном импорте 250 млрд куб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 13:30 Газпром не намерен отказываться от "Южного потока" при договоренностях по ГТС Украины
Газпром не планирует отказываться от "Южного потока" в случае достижения договоренностей по газотранспортной системе (ГТС) Украины. Об этом сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев. Он отметил, что даже считая "Северный поток", "Южный поток" и Nabucco Европе все равно будет не хватать порядка 15-20 млрд куб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 27.12.2011 13:13 Проект "Газпрома" "Южный поток" может быть отменен
Судьба проекта напрямую зависит от успеха переговоров с Украиной, считают эксперты. Если "Газпром" получит значительный контроль над газопроводами Украины, "Южный поток" может быть отменен, не успев начаться.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 27.12.2011 09:28 Глава "Газпрома"летит в Стамбул, спасать "Южный поток"от азербайджанской "трубы"
Делегация "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером прибывает в Турцию, чтобы договориться о цене на газ и получить разрешение на прокладку "Южного потока" по турецкой территории. Переговоры главы российской газовой монополии должны "сбалансировать" подписанный накануне турками в Баку меморандум о строительстве Трансанатолийского газопровода для доставки азербайджанского газа в Европу, где он будет конкурировать с российским, а также в западную часть Турции.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 26.12.2011 18:52 Миллер: Реализация проекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной
"Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной", - заявил сегодня, 26 декабря, глава "Газпрома" Алексей Миллер. ""Южный поток" всегда был привязан к Украине", - уточнил Миллер. Как сообщалось, 19 декабря глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что если Украина качает меньше 60 млрд кубометров газа в год по своей ГТС, то использование системы становится нерентабельным".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 26.12.2011 17:24 "Южный поток"становится бессмысленным проектом / Турция и Азербайджан построят газопровод в Европу
Сегодня Турция и Азербайджан подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки природного газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу через турецкую территорию, передает Тrend.az со ссылкой на турецкий телеканал NTV. По словам, сказанным в ходе подписания министром энергетики Турции Танером Йылдызом, стоимость газопровода будет определяться компанией ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана).
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 20.12.2011 15:40 Совет директоров рассмотрел информацию о ходе работ по проекту "Южный поток"
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о текущем состоянии и ходе работ по проекту строительства газопровода "Южный поток". Участники заседания подчеркнули, что проект развивается в соответствии с графиком.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 20.12.2011 14:36 Экомониторинг показал отсутствие воздействия "Северного потока" на окружающую среду в РФ – Nord Stream
"Северный поток" не оказывает значительного воздействия на окружающую среду. Как сообщает пресс-служба компании Nord Stream AG, являющейся оператором проекта, об этом свидетельствуют результаты экологического мониторинга в России за 3 квартала 2011 года. Степень воздействия основных строительных работ на экологию ниже оценочных уровней.
 Газ / Проекты / Транспорт

 19.12.2011 20:11 "Газпромом" и ENI обсудили реализацию "Южного потока"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт