Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Губернатор Югры и глава "Газпрома" обсудили вопросы газификации региона

13 Июля 2011, 20:17. OilGasField.ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече обсудили сотрудничество на 2011 год, в частности, планы по газификации муниципалитетов Югры, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

"В частности, речь шла о планах по строительству магистрального газопровода-отвода "КС Октябрьская - Ханты-Мансийск". Он позволит обеспечить резервное газоснабжение окружного центра и газифицировать более 20 населенных пунктов Октябрьского и Ханты-Мансийского районов, расположенных вдоль трассы следования газопровода", - говорится в сообщении.

По словам Натальи Комаровой, округ готов инициировать все необходимые процедуры для включения газопровода в инвестиционную программу "Газпрома", отмечается в документе.

Кроме того, стороны обсудили разработку документации для обоснования инвестиций в строительство распределительного газопровода "КС Южно-Балыкская - Нефтеюганск", находящегося в аварийном состоянии.

"Этот объект является жизненно важным для обеспечения бесперебойного и надежного газоснабжения городов Нефтеюганск и Пыть-Яха, а также населенных пунктов Нефтеюганского района. Округ заинтересован в скорейшем начале работ по его строительству", - цитирует Комарову ее пресс-служба.

На встрече также обсуждались параметры дополнительного договора к базовому соглашению о сотрудничестве между правительством Югры и "Газпромом" на 2011-2013 годы, которое было подписано 21 февраля.

"Наталья Комарова и Алексей Миллер обсудили уточнения по перечню и срокам строительства объектов, возводимых на условиях софинансирования", - поясняется в сообщении.

Подписание дополнительного соглашения состоится по завершению процедур согласования.

В настоящее время газовый концерн ведет строительство трех межпоселковых газопроводов. Один из них расположен в районе компрессорной станции "Перегребненская" до деревни Чемаши, второй - протяженностью от поселка Луговской до поселка Троица, третий - от газораспределительного пункта поселка Белогорье до поселка Кирпичный.

Ввод газопроводов в эксплуатацию планируется в 2012 году. Также компания рассматривает возможность в следующем году приступить к реконструкции газораспределительной станции в поселке Березово. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы