Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Более половины россиян уверены, что за строительство объектов Олимпиады в Сочи заплатит "Газпром" - опрос

Биатлонный стадион на хребте Псехако готов на 80% (расположен в окрестностях поселка Красная Поляна, в Адлерском р-не Сочи) Биатлонный стадион на хребте Псехако готов на 80% (расположен в окрестностях поселка Красная Поляна, в Адлерском р-не Сочи)

Источник фото: Газпром

19 Июля 2011, 13:36. OilGasField.ru. Главной компанией-инвестором олимпийского строительства 52% россиян считает ОАО "Газпром". Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом деятельность ОАО "Газпром" по финансированию и строительству олимпийских сооружений в Сочи в основном получает положительную оценку: 41% одобряют ее, считая, что это нужное дело, помощь государству (43%). Вторым по значимости инвестором, который финансирует олимпийское строительство, россияне считают ГК "Олимпстрой" (32% опрошенных). Третье место занимает ОАО "Российские железные дороги" (25%).

Основные источники финансирования строительства олимпийских объектов в Сочи, уверены россияне, государственные средства (так считает 31% опрошенных). 24% респондентов в качестве таких источников называют и бюджетные средства, и вложения частных инвесторов. А 19% полагают, что в финансировании строительства участвуют как государственные средства, так и частные российские и зарубежные капиталы.

Наиболее известные россиянам проекты, реализующиеся на средства инвесторов в рамках Программы олимпийского строительства и развития города Сочи - газификация Черноморского побережья Краснодарского края, газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи", строительство Ледового дворца спорта и Большой ледовой арены.

Размышляя о будущем строящихся сейчас олимпийских объектов, россияне чаще всего прогнозируют, что Сочи станет ведущей спортивной базой для подготовки наших спортсменов. Наименее вероятными сценариями респондентам представляются неиспользование олимпийских объектов и превращение Сочи в мировой спортивный курорт. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Компании / Мнение / Регионы