Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На Ямале завоз топлива идет в плановом режиме

25 Июля 2011, 14:15. OilGasField.ru. Централизованный завоз топливных ресурсов на Ямале идет в плановом режиме. Процесс поставок нефтепродуктов, угля и дров для социальных нужд находится на контроле у Департамента государственного заказа и торговли округа и осуществляется ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб", сообщили 25 июля в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Общая потребность районов округа в централизованных поставках нефтепродуктов составляет 69.774 тонны. В настоящее время завоз завершен на территории Пуровского района. С начала навигационного периода потребности сел Овгорт, Восяхово, Зелёный Яр, Харсаим, Щучье, Ныда и национальной деревни Сюнай-Сале обеспечены на 100%.

Предприятиям ЖКХ Шурышкарского района завезено 8.192 тонны нефтепродуктов почти на 60% годовой заявки. Емкостной парк заполнен полностью, по мере его освобождения будет производиться дозавоз топлива в конце навигации.

Потребность районов в угле каменном составляет 22.811 тонны. Поставка осуществляется из Воркутинского бассейна с перевалкой через порт Лабытнанги на речной транспорт. В настоящее время 100% завоз обеспечен в селах Овгорт, Азовы, Лопхари, Восяхово, Шурышкары и Питляр. В Горки и Мужи завоз продолжается.

В полном объеме доставка угля произведена в Надымский район (село Ныда) и Тазовский район (села Антипаюта, Находка), начался завоз в Ямальский район (село Новый Порт).

Общая потребность в дровах топливных по округу составляет 28.337 кубометров. По информации ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб", завоз заканчивается в населенные пункты Шурышкарского района. 100% запасы пополнены в селах Азовы, Питляр, Восяхово, Шурышкары, Овгорт. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы