Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На Сахалине снова появится бензин

30 Июля 2011, 08:25. OilGasField.ru. В ближайшее время дефицит топлива АИ-95 на автозаправках Сахалина будет преодолен. Об этом сообщила пресс-секретарь ООО "РН-Востокнефтепродукт" в Хабаровске Виктория Югай.

"Танкер с горючим уже разгружается с 28 июля, и буквально в ближайшее время все наши островные потребители полностью будут удовлетворены. В последние месяцы спрос на наше горючее значительно возрос, потому что у нас цены в среднем на 1,5 рубля ниже, чем у других поставщиков. В связи с этим мы сегодня продаем на Сахалине гораздо больше топлива, чем раньше", – сказала она.

По словам пресс-секретаря, пауза в поставках возникла в тот период, когда ожидалось прибытие танкера с горючим. Она заверила, что компания со своей стороны делает все возможное, чтобы увеличить объемы поставок в Сахалинскую область.

Как известно, подвоз нефтепродуктов на остров осуществляется по графику исключительно морским путем. "РН-Востокнефтепродукт" старается поддерживать здесь резервный запас топлива, но из-за скачков спроса не всегда удается вовремя пополнить резервы.

М.Я. 

Об этом сообщает Восток-Медиа.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы