Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" до конца года вложит 200 млн руб. в газификацию Астраханской области

4 Августа 2011, 20:47. OilGasField.ru. "Газпром" готов продолжить реализацию инвестиционной программы по газификации населенных пунктов Астраханской области и до конца года вложить 200 миллионов рублей в строительство новых газовых сетей, если регион продолжит сокращать задолженность за газ, сообщила в четверг пресс-служба председателя правительства Астраханской области.

"Газпром" приостановил действие инвестиционной программы в Астраханской области в начале года в связи с многомиллионными долгами населения за потребленный газ. Условия возобновления финансирования вице-губернатор обсудил в четверг с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Кириллом Селезневым.

"В ходе беседы Селезнев подтвердил, что задолженность области сокращается, а, значит, программа газификации будет продолжена. Всего в этом году планируется перечислить 200 миллионов рублей на строительство межпоселковых газопроводов в Ахтубинском, Камызякском и Володарском районах. Положительное решение принято и по проектированию еще нескольких газопроводов в Володарском, Икрянинском, Приволжском и Камызякском районах", - сообщает пресс-служба.

В этом году могут быть введены в эксплуатацию распределительные сети в населенных пунктах Володарского района, которые были газифицированы еще в 2009 году, но где до сих пор не все домовладения получили возможность подключения.

"Однако чтобы все эти проекты были реализованы, должны постараться сами граждане. Если в течение недели руководство региона подтвердит, что населенные пункты, где планируется строить газопроводы, не войдут в число должников, то уже в августе Астраханская область получит от "Газпрома" инвестиции", - говорится в сообщении.

Региональные власти с этой целью намерены в борьбе со злостными неплательщиками действовать предельно жестко.

"В ход пойдут штрафы, отключения и даже возбуждение административных дел. Если астраханцы хотят получить "голубое топливо", то им придется более ответственно отнестись к его оплате", - отмечает правительство региона. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы