Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Участники акции против роста цен на бензин не доехали до центра Москвы

5 Августа 2011, 07:24. OilGasField.ru. Сотрудники ГИБДД не стали вмешиваться в несанкционированный автопробег владельцев грузовиков, который прошел в четверг вечером на Ленинградском шоссе Москвы в знак протеста против повышения цен на топливо.

Ровно в 19.00 4 августа колонна из 16 грузовиков с символикой акции и лозунгами "Стоп росту цен на бензин!" двинулась по Ленинградскому шоссе со стороны МКАДа в сторону центра. Автопробег сопровождали машины ДПС.

Не доехав до центра и развернувшись возле метро "Войковская", колонна поехала в обратном направлении и, выехав за пределы МКАД, грузовики разъехались. На этом акция закончилась.

Автопробегу предшествовал митинг на Болотной площади, участники которого требовали снизить цены на бензин минимум на 30%. "Все были с шариками, со свистками, с дудками", - рассказали РИА Новости в Межрегиональном профсоюзе водителей-профессионалов.

"Мы считаем, что акция прошла хорошо. Внимание к проблеме мы привлекли", - отметили в профсоюзе.

На четверг было объявлено проведение всероссийской акции протеста против роста цен на бензин. Акция прошла в нескольких городах, ее участники требовали, чтобы дизельное топливо и бензин АИ-92 стоили не дороже 18 рублей за литр, а бензин АИ-95 - не более 20 рублей за литр. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены