Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Московские компании получили лицензии на 2 участка углеводородов в Саратовской области

9 Августа 2011, 18:56. OilGasField.ru. Московские ООО "Прайм" и ООО "НК Проспект" по результатам аукционов получили право пользования Дергачевским и Западно-Степновским нефтегазовыми участками недр в Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в материалах Роснедр.

Аукционы прошли 29 июля, однако их итоги опубликовали только во вторник.

"Прайм" заплатит за Дергачевский участок разовый платеж в размере 34,32 миллиона рублей, что на 10% выше стартового платежа. В пределах участка по категории Д1 прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке по состоянию на 1 января 2002 года, составляют 22,217 миллиарда кубометров газа и 7,77 миллиона тонн конденсата.

Разовый платеж "НК Проспект" за Западно-Степновский участок составит 81,6 миллиона рублей, что в 2,4 раза больше начального платежа. По категории Д1 прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке ресурсов углеводородного сырья РФ по состоянию на 1 января 2002 года, составляют 7 миллионов тонн нефти (извлекаемый ресурс) и полмиллиарда кубометров газа.

Оба участка Роснедра уже выставляли на аукционы (Дергачевский - 31 мая, Западно-Степновский - 27 апреля), однако тогда они были признаны несостоявшимися, так как аукционная комиссия отклонила все поступившие заявки как несоответствующие условиям проведения аукциона. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы