Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Четверть месторождений углеводородов в ЯНАО не распределена недропользователям

18 Августа 2011, 10:18. OilGasField.ru. Чуть более четверти - 55 из 234 - открытых месторождений углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе находятся в нераспределенном фонде, сообщает в среду пресс-служба губернатора ЯНАО.

"На сегодня на территории региона открыто 234 месторождения углеводородного сырья, 55 (23,5%) из которых находятся в нераспределенном фонде недр. Из них девять месторождений по состоянию текущих запасов относятся к крупным, шесть - относятся к средним, 38 месторождений - мелкие, два месторождения находятся на шельфе Карского моря и относятся к уникальным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основная часть крупных месторождений нераспределенного фонда расположена на полуостровах Ямал и Гыданский. Срок ввода в разработку этих месторождений согласно "Программе комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края", а также входящей в нее "Программы комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий" определен после 2020 года.

В настоящее время на рассмотрении, согласовании и утверждении в Федеральном агентстве по недропользованию находятся 27 участков недр, предлагаемых для лицензирования в 2012 году с целью разведки и добычи, а также 14 участков недр с целью геологического изучения. На 11 участках уже имеются открытые мелкие месторождения углеводородов, уточняется в документе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Лицензирование / Регионы