Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Продавец ГСМ в Приморье на 20 копеек поднял цены на все виды топлива

17 Мая 2011, 11:28. OilGasField.ru. Компания "Приморнефтепродукт", крупнейший продавец ГСМ на территории Приморья, увеличила на 20 копеек розничные цены на все виды топлива, и теперь средняя стоимость литра бензина самой ходовой марки АИ-92 составляет около 26,9 рубля, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого управления федеральной антимонопольной службы (ФАС).

После того, как 9 февраля 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение ФАС провести проверки по факту повышения цен на бензин, которое достигло 55%, средняя стоимость топлива в Приморье за февраль-март снизилась на 6%. Однако 29 апреля компания "Приморнефтепродукт" на 2% подняла цены на бензин АИ-80 и АИ-98, а 4 мая примерно на 3% поднялась стоимость бензина АИ-92 и АИ-95.

"Очередное повышение цен компании "Приморнефтепродукт" коснулось всех видов топлива. УФАС был заранее предупрежден о планируемом росте цен. Так как повышение составляет не более 1%, проверка по этому факту вестись не будет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по состоянию на вторник, средняя цена дизельного топлива от компании "Приморнефтепродукт" во Владивостоке составляет около 26,3 рубля, бензина марки АИ-92 - около 26,9 рубля, АИ-95 - около 28,3 рубля.

Представитель "Приморнефтепродукта" заявил РИА Новости, что "компания не комментирует факт повышения цен на бензин и дизельное топливо".

"По нашей информации, в настоящее время дефицита в поставках топлива в Приморье нет", - добавил собеседник.

ОАО "Приморнефтепродукт", входящее в состав компании "Альянс", и Приморский филиал ООО "РН-Востокнефтепродукт", входящий в структуру НК "Роснефть", являются основными продавцами автомобильного топлива на территории края. Из 239 заправок, действующих на территории региона, 111 АЗС принадлежат "Приморнефтепродукту", 32 - "Востокнефтепродукту", а остальные - независимым операторам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы