Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" купила месторождение в Оренбургской области

2 Сентября 2011, 08:37. OilGasField.ru. Группа "Газпром нефть" стала владельцем 100% ЗАО "Центр наукоемких технологий", которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении - самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы, говорится в сообщении.

По оценкам "Газпром нефти", извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 миллионов тонн.

"Газпром нефть" осваивает новую для себя территорию - Оренбургскую область, которая в перспективе станет еще одним центром нефтедобычи компании. "Газпром нефть" планирует расширять свое присутствие в регионе как за счет разработки базового актива - восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический эффект", - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Царичанское месторождение расположено в районе с развитой инфраструктурой, в относительной близости к восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Лицензия на освоение Царичанского месторождения получена в 2007 году и выдана сроком на 20 лет. С 2010 года дочерняя структура "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Ангара" ведет работу на восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. В скором времени предполагается завершить сделку по приобретению "Газпром нефтью" владельца лицензии на восточную часть Оренбургского месторождения - компании "Газпром нефть Оренбург". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы