Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" заключила соглашение о партнерстве с правительством Оренбургской области

19 Сентября 2011, 08:55. OilGasField.ru. В рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" "Газпром нефть" и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2011–2013 годы. Документ подписали заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбальи губернатор области Юрий Берг. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Соглашение предусматривает установление сторонами партнерских отношений, направленных на взаимовыгодное сотрудничество на долгосрочной и стабильной основе. "Газпром нефть" и правительство региона будут взаимодействовать при реализации инвестиционных и социальных проектов в целях дальнейшего экономического развития Оренбургской области.

Подписанный документ подтверждает заинтересованность сторон в поддержке таких направлений деятельности как геологоразведка и добыча углеводородов, переработка и транспортировка сырья с применением прогрессивных технологий и обеспечением экологической безопасности, участие в реализации социальных и благотворительных программ.

"Оренбургская область является для "Газпром нефти" новым перспективным регионом добычи. В начале сентября компания приобрела Царичанское месторождение, также "Газпром нефть" работает на Восточной части Оренбургского месторождения и планирует дальнейшее расширение своего присутствия в области. Региональная политика "Газпром нефти" традиционно реализуется с пониманием взаимосвязи между эффективностью бизнеса и ответственностью перед территорией присутствия. Уверен, что соглашение, основанное на принципах взаимовыгодного сотрудничества, поможет "Газпром нефти" внести ощутимый вклад в дальнейшее экономическое и промышленное развитие области", - отметил Александр Дыбаль.

В начале сентября "Газпром нефть" приобрела первый добывающий актив на территории Оренбургской области - Царичанское месторождение, расположенное в относительной близости к Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. С 2010 года дочерняя структура "Газпром нефти" — "Газпромнефть-Ангара" ведет работу на Восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. В скором времени предполагается завершить сделку по приобретению "Газпром нефтью" компании "Газпром нефть Оренбург" (входит в группу "Газпром"), владеющей лицензией на Восточную часть Оренбургского месторождения.

Разделы:  Нефть / Регионы