Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Освоение Арктики обеспечит стабильный приток заказов промышленным предприятиям Архангельской области - Экс-глава Севмаша

23 Сентября 2011, 08:57. OilGasField.ru. "Освоение Арктики обеспечит стабильный приток заказов промышленным предприятиям Северодвинска и всей области. Освоение Арктики потребует строительства множества новых кораблей различных классов, буровых платформ, нефтепроводов, сопутствующих объектов на суше, их обслуживание и ремонт", - заявил на II международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога" экс-глава ОАО "Севмаш", депутат Архангельского областного Собрания депутатов Николай Калистратов.

По его мнению, Архангельская область готова к решению таких масштабных задач. "Наш уникальный опыт и производственно-технологическая база позволяют нам с уверенностью утверждать, что продукция наших промышленных предприятий будет востребована во всех странах, участвующих в освоении Арктики, - сказал Калистратов. - Сегодня "Звездочка" и "Севмаш" уверенно чувствуют себя в производстве не только военной, но и гражданской продукции. Это снижает зависимость наших предприятий от госзаказа, позволяет обеспечить работой сотрудников. Именно промышленность должна стать локомотивом роста экономики области. Будет развиваться промышленность - будет расти и транспортная инфраструктура, подтянется социальная сфера. Я уверен - мы стоим на пороге новой индустриализации области, и Арктика является важнейшим направлением на этом пути". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Нефть / Регионы