Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Татарстана провел совещание в "ТАНЕКО"

10 Октября 2011, 15:26. OilGasField.ru. Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Нижнекамске совещание по вопросу реализации стратегического проекта Компании "Татнефть" - Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО". Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

Рабочий визит начался с объезда промышленной площадки Комплекса НПиНХЗ. Вместе с главой республики с ходом работ на ключевых производственных объектах ознакомились генеральный директор ОАО "Татнефть"Шафагат Тахаутдинов, руководитель Приволжского управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Борис Петров, начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов, глава НМР Айдар Метшин и другие официальные лица.

На совещании, проведенном в штабе стройки, генеральный директор ОАО "ТАНЕКО"Хамза Багманов доложил о готовности объектов оптимизированного пускового комплекса 1А1 к итоговой проверке комиссией Ростехнадзора. 30 сентября успешно завершен первый этап комплексного опробования оборудования на 60% от производительности проекта. На ЭЛОУ-АВТ-7 переработана 361,5 тыс. тонн нефти, получено 47,8 тыс. тонн стабильной нафты, 114,2 тыс. тонн топлива печного бытового, 193,1 тыс. тонн топочного мазута. В настоящее время проводится второй этап на стопроцентной проектной мощности. В соответствии с организационно-техническими мероприятиями, согласованными Ростехнадзором, ведется оформление документов для получения лицензии на эксплуатацию.

С докладом о выполнении целевой задачи завершения строительно-монтажных работ, сдаче исполнительно-технической документации и устранении замечаний надзорных органов на объектах Первого пускового комплекса выступил генеральный директор ОАО УК "Камаглавстрой"Валерий Самилов.

После обсуждения текущей ситуации Президент РТ Рустам Минниханов поставил задачи, в первую очередь связанные с завершением запланированных работ на установках висбрекинга и производства серы.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы