Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Иркутской обл. полицейские взяли штурмом нелегальный мини-НПЗ

9 Декабря 2011, 11:32. OilGasField.ru. В Иркутской области полицейские обнаружили действующий нелегальный мини-завод по переработке нефти. Об этом сообщили в региональном управлении Министерства внутренних дел РФ.

Как сообщается, незаконное производство располагалось в промышленной зоне г.Шелехово вдали от жилых районов. Для того, чтобы проникнуть на территорию завода, полицейским пришлось брать штурмом железные ворота.

Подпольное предприятие представляло собой огороженный участок, на котором размещались 9 железнодорожных цистерн емкостью 60 т каждая. Некоторые из них были наполнены горючей жидкостью. Посредством мощных насосов в цистерны перекачивалось поступающее на завод сырье, которое затем отправлялось на нефтеперегонную установку.

В настоящее время задержаны двое рабочих, обслуживавших производство и одновременно выполнявших функции охранников и персонала цеха. По их словам, в сутки здесь изготавливалось до 30 т суррогатных горюче-смазочных материалов. По данному факту началась проверка, в ходе которой предстоит выяснить, кто именно организовал нелегальное предприятие, откуда в цех поступало сырье и куда злоумышленники продавали свою продукцию. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Регионы