Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP представит свои нефтегазовые проекты на Ямале и в Красноярском крае

25 Января 2012, 16:53. OilGasField.ru. ТНК-BP восьмого февраля проведет в Москве презентацию нефтегазовых проектов в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края для действующих и потенциальных подрядчиков и поставщиков компании.

Так, в рамках проекта "Газ" предусматривается полномасштабная разработка Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского газоконденсатных месторождений, увеличение добычи газа до 8,6 млрд. кубометров газа в 2015 году с возможностью дальнейшего роста и выхода на плато добычи примерно в 16 млрд. кубометров в 2019 году.

Совокупный объем инвестиций, необходимый для реализации этого предварительно оценивается в пять миллиардов долларов.

Проект "Ямал" предусматривает разработку пяти нефтяных и нефтегазовых месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края, которые к 2021 году смогут обеспечить до двадцати процентов объема добычи нефти компании. Сейчас проект находится на стадии оценки технических решений и необходимых для его реализации капитальных затрат.

Как сообщается на сайте "Rupec", в компании отмечают, что эффективная разработка месторождений Ямала в сложнейших природно-климатических условиях Крайнего Севера требует применения самых современных и безопасных технологий, новейших инженерных решений. Поэтому ТНК-BP заинтересована в привлечении широкого круга подрядчиков. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы