Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

С начала года ГСМ в Иркутской области подешевели в среднем на рубль

8 Февраля 2012, 08:54. OilGasField.ru. В Иркутской области в среднем на один рубль произошло снижение цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Понижение стоимости топлива произошло в период с 1 января по 1 февраля текущего года. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор - председатель правительства Приангарья Дмитрий Мезенцев дал поручение своему заместителю Сергею Аникееву в рамках рабочей группы по мониторингу ситуации на розничном рынке нефтепродуктов разработать новые подходы по стабилизации цен на топливо в области.

Губернатор подчеркнул, что вопросы по снижению цен на ГСМ в российских субъектах не раз поднимались председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Напомним, глава правительства России, выступая в ноябре прошлого года на Всероссийской конференции транспортников, поставил перед регионами задачу по стабилизации стоимости топлива, в том числе, в целях повышения конкурентоспособности транспортной отрасли.

Дмитрий Мезенцев отметил, что снижение цен на бензин произошло в связи с подписанным в декабре 2011 года комплексным соглашением по развитию системы обеспечения региона нефтепродуктами между правительством Иркутской области и ОАО "НК "Роснефть". Сергей Аникеев сообщил губернатору, не смотря на то, что цены на автозаправочных станциях принадлежащих "Роснефти" были ниже, чем у других независимых операторов, компания на 80 копеек снизила цену на ГСМ с января текущего года в Приангарье. В настоящее время стоимость 92-го бензина составляет - 25,9 рубля. Следом за НК "Роснефть" цены на 92-й бензин снизили другие участники рынка ГСМ. В настоящее время на заправках независимых операторов цена на этот вид топлива составляет 26,2 рубля. Ежедневный мониторинг цен на топливном рынке Иркутской области осуществляет министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы региона. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены