Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Сургутнефтегаз" увеличит добычу нефти в Якутии в 2012 году на треть

10 Февраля 2012, 01:58. OilGasField.ru. ОАО "Сургутнефтегаз", одна из крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году начнет разработку Северо-Талаканского месторождения в Якутии и увеличит объем добычи нефти в республике на 30% - до семи миллионов тонн, сообщил журналистам первый зампред правительства республики Саха (Якутия) Алексей Стручков на пресс-конференции в РИА Новости.

"В текущем году "Сургутнефтегаз" вводит в эксплуатацию Северо-Талаканское месторождение. Таким образом, годовой объем добычи в текущем году мы ожидаем на уровне семи миллионов тонн", - сказал Стручков.

Объем добычи "Сургутнефтегаза" на Талаканском и Алинском месторождениях в Якутии в 2011 году составил 5,385 миллиона тонн.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы