Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ряд инфраструктурных объектов нефтепроводной системы КТК будет построен на Ставрополье

16 Февраля 2012, 23:25. OilGasField.ru. Министерство социального развития и занятости населения Ставрополья и руководство Каспийского трубопроводного консорциума договорились о сотрудничестве в сфере социального развития региона за счет реализации на территории края одного из наиболее масштабных в России инвестиционных международных проектов в транспортной сфере, сообщили ИА REGNUM в управлении по госинформполитике края.

Проект предполагает строительство ряда инфраструктурных объектов нефтепроводной системы Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК), в том числе двух новых нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах, а также вдольтрассовой линии электропередач и линии внешнего электроснабжения. Сумма инвестиций, направляемых в Ставропольский край, составит порядка 10 млрд рублей. Приступить к его реализации планируется уже в этом году.

Как отметили в ведомстве, возможность участвовать в строительстве объектов на конкурсной основе получат и местные подрядные организации. Кроме того, как сообщили в министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края, на строительстве нефтеперекачивающих станций будет задействован кадровый потенциал региона. В процессе реализации проекта будут созданы более 650 дополнительных рабочих мест. В соответствии с достигнутой договоренностью региональное минсоцразвития окажет содействие в трудоустройстве жителей края на строительные объекты. Эта работа, в частности, будет включать в себя обучение безработных граждан специальностям, востребованным в рамках проекта расширения КТК.

Социальные программы, предусмотренные инвесторами, предполагают также строительство объектов образования и здравоохранения в тех районах, где будет реализован проект. Всего же на социальное развитие региона в ходе реализации программ планируется выделить не менее 150 млн рублей. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / Регионы / Транспорт