Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP инвестирует в 2012 году 3 млрд рублей в развитие инфраструктуры Красноярского края

17 Февраля 2012, 10:35. OilGasField.ru. Москва, 17 февраля 2012 г. - ТНК-BP и правительство Красноярского края подписали соглашение, определяющее основные параметры сотрудничества на 2012 год. В соответствии с документом, Компания планирует в 2012 году инвестировать в развитие инфраструктуры региона и производственные проекты не менее 3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

В настоящее время силами ТНК-BP осуществляется один из крупнейших инвестпроектов региона - разработка Сузунского и Тагульского месторождений. Общий объем капиталовложений составляет около 6 млрд долларов. ТНК-BP планирует начать промышленные поставки нефти с Сузуна в 2016 году и взяла на себя обязательства последовательно наращивать объем добычи углеводородов в регионе в среднесрочной перспективе.

Как отметил вице-президент ТНК ВР Олег Чемезов, заключенное соглашение "позволит Компании продолжить осуществление ключевых инвестиционных программ, в частности проекта "НЕФТЬ" в Красноярском крае. "В свою очередь, это поможет привлечь к участию в нем местных производителей товаров и услуг, обеспечив устойчивое социально-экономическое развитие всего региона, - сказал он. – Мы абсолютно уверены, что прозрачность всех процессов контрактования и выстраивание открытых и честных отношений с действующими и потенциальными бизнес-партнерами является обязательным условием нашего собственного успешного развития".

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/АксессИндастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Разделы:  Компании / Нефть / Регионы