Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проблемы развития городского туризма обсудили в Новосибирске

16 Апреля 2012, 10:24. OilGasField.ru. 6 апреля в рамках выставки "СибЭкспоТур" состоялся круглый стол "Внутригородской туризм. Перспективы развития", посвященный развитию туристической деятельности в Новосибирске.

За время отведенное участникам круглого стола в конференц-зале, охватить весь спектр проблем городского туризма, не удалось. Поэтому сосредоточились на популяризации историко-культурного наследия и, в частности, на экскурсиях. Один из вопросов, затронутых в ходе мероприятия, касался организации экскурсий на городском транспорте.

По мнению директора Музея города Новосибирск Елены Щукиной, организация троллейбусных экскурсий "Новосибирск: история на колесах" является одним из перспективных проектов в развитии туризма в Новосибирске. Этот партнерский проект объединил возможности Управления пассажирских перевозок городской мэрии, Музея горэлектротранспорта и Музея города Новосибирска. Получившийся туристический проект оказался очень востребованным горожанами.

Директор Музея горэлектротранспорта Людмила Чиркова напомнила историю появления экскурсионных транспортных маршрутов: еще в 2001 году появился экскурсионный трамвай, а с 2003 года начали проводиться экскурсии на троллейбусе. Однако до сих пор работали только с организованными группами. Проект "История города на колесах" рассчитан в том числе и для индивидуальных посетителей.

Теперь отзывы о местах Новосибирска http://novosibirsk.tulp.ru/ от клиентов.

Разделы:  Регионы