Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Челябинской области ускорят процесс газификации сел

3 Декабря 2013, 08:13. OilGasField.ru. Проблему газификации сел и деревень в Челябинской области намерены решить с помощью автономной газификации. Как сообщил 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM заместитель областного министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Cмольников, в мире именно автономная газификация уже давно является одним из самых эффективных способов обеспечения населения природным газом.

"Внедрение данной технологии позволит значительно ускорить и удешевить процесс газификации населенных пунктов, нуждающихся в голубом топливе. Основной акцент мы делаем на компримированном, то есть сжатом природном газе, который можно доставлять даже в самые удаленные населенные пункты области, куда тянуть газопровод экономически очень невыгодно. Наиболее оптимальный вариант - это установка специальных хранилищ, которые с определенной периодичностью будут заправляться сжатым газом. Кстати, соглашения с поставщиками на реализацию данного проекта уже подписано на два года", - подчеркнул Сергей Cмольников.

Также необходимо отметить, что компримированный газ, как вид топлива, признан более экологичным. Поэтому сейчас правительство России рекомендует использовать его и в качестве моторного топлива для общественного транспорта и сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Регионы