Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Регионы

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.07.2011 16:16 Кузбасс и "Газпром"" подписали соглашение о сотрудничестве
Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и открытым акционерным обществом "Газпром". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, соглашение подписали губернатор Аман Тулеев и председатель правления корпорации Алексей Миллер.
 Газ / Компании / Регионы

 20.07.2011 15:42 Правительственная комиссия одобрила заявку Total о покупке 20,5% акций "Ямал СПГ"
Правительственная комиссия по контролю над осуществлением иностранных инвестиций в РФ одобрила ходатайство французской Total о покупке 20,5% акций ОАО "Ямал СПГ" (проект "Ямал СПГ"), сообщил замглавы ФАС Андрей Цариковский. В среду на комиссии были рассмотрены 13 сделок, в том числе и это ходатайство. "Она (сделка) была сейчас одобрена", - сказал Цариковский журналистам.
 Газ / Регионы

 20.07.2011 15:41 Инвестиции в разработку проекта "Ямал СПГ" составят не менее 1 трлн руб - В.Путин
Председатель правительства России Владимир Путин Государство и инвесторы инвестируют не менее 1 триллиона рублей в разработку "Ямал СПГ", этот проект позволит диверсифицировать экспортные поставки и маршруты поставок сжиженного природного газа, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин.  "В общей сложности, включая развитие производственной и транспортной инфраструктуры, строительство арктического флота газовозов, инвесторы и
 Газ / Регионы

 20.07.2011 06:37 Правительственная комиссия рассмотрит заявку Total о покупке 20% акций "Ямал СПГ"
Правительственная комиссия по контролю над осуществлением иностранных инвестиций в РФ в среду, 20 июля, планирует рассмотреть 13 заявок зарубежных компаний, среди которых ходатайство французской Total о покупке 20% акций "Ямал СПГ", говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров. "На заседании планируется рассмотреть 13 ходатайств иностранных инвесторов из Австрии, Германии, Нидерландов, Франции, Кипра, США по сделкам в сфере нефтехимии, транспортной
 Газ / Компании / Регионы

 19.07.2011 13:36 Более половины россиян уверены, что за строительство объектов Олимпиады в Сочи заплатит "Газпром" - опрос
Биатлонный стадион на хребте Псехако готов на 80% (расположен в окрестностях поселка Красная Поляна, в Адлерском р-не Сочи) Главной компанией-инвестором олимпийского строительства 52% россиян считает ОАО "Газпром". Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом деятельность ОАО "Газпром" по финансированию и строительству олимпийских сооружений в Сочи в основном получает положительную оценку: 41% одобряют ее, считая, что это нужное дело, помощь государству (43%).
 Газ / Компании / Мнение / Регионы

 19.07.2011 13:31 Прокуратура уличила компанию "АКИ-ОТЫР" в Югре в незаконном сжигании попутного нефтяного газа
Природоохранная прокуратура направила в Ханты-Мансийский районный суд иск с требованием обязать ОАО "Нефтяная акционерная компания "АКИ-ОТЫР" обеспечить надлежащую утилизацию попутного нефтяного газа и запретить сжигание более 5% добываемого газа, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры ХМАО. "Установлено, что компанией ненадлежащим образом организована работа по утилизации попутного нефтяного газа при разработке Нижне-Шапшинского лицензионного участка в
 Добыча / Компании / Нефть / Проиcшествия / Регионы

 18.07.2011 19:53 В рамках БТС в Ленобласти построят перевалку стоимостью $1,3 млрд
В Выборгском районе Ленинградской области к 2018 г. построят специализированный морской комплекс по перевалке нефти стоимостью $1,3 млрд. Об этом сообщает пресс-служба комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Заказчик проекта – ОАО "Морской торговый порт "Приморск".
 Нефть / Регионы / Транспорт

 18.07.2011 13:56 Акционеры Штокмана расчитывают на аналогичные Ямалу льготы для проекта - Total
Один из акционеров Штокманского проекта, французская нефтегазовая компания Total полагает, что для проекта имеет смысл ввести льготные налоговые условия, аналогичные условиям для "Ямал СПГ", заявил в интервью французскому изданию Les Echos президент компании по разведке и добыче Ив-Луи Даррикаррер. "Для Ямала все уже ясно. Для Штокмана было бы логично ввести аналогичные условия", - заявил Даррикаррер.
 Газ / Регионы

 16.07.2011 12:11 "Роснефть" в ближайшие 5 лет инвестирует в Ставрополье 6 млрд рублей
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" в ближайшие пять планирует инвестировать в Ставропольском крае 6 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании. Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов принял участие в совещании по вопросам энергобезопасности и развития топливно-энергетического комплекса Ставропольского края. В совещании под руководством заместителя председателя правительства Игоря Сечина приняли участие топ-менеджеры ключевых
 Компании / Нефть / Регионы

 16.07.2011 12:09 Власти Карелии планируют завершить газификацию региона к 2016 году
Власти Карелии планируют при помощи ОАО "Газпром" завершить газификацию региона к 2016 году, сообщил в пятницу журналистам глава республики Андрей Нелидов. По его словам, правительство ведет переговоры с руководством "Газпрома" о строительстве трубопровода в северном Приладожье - это прибрежные районы Ладожского озера на юго-западе Карелии. В перспективе природный газ должен прийти во все районы Карелии.
 Газ / Регионы

 16.07.2011 12:08 Холдинг "Татнефтепродукт" в Татарстане подозревается в нарушении антимонопольного законодательства
УФАС России по Татарстану возбудило дело по признакам нарушения холдинговой компанией "Татнефтепродукт" федерального закона "О защите конкуренции". Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. Еще в апреле в республиканское УФАС поступило сообщение о том, что на автозаправочных станциях, расположенных в Дрожжановском районе Татарстана, установлена разная цена на дизельное топливо.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 15.07.2011 13:33 На Ямале открыто новое нефтяное месторождение
По результатам геологоразведочных работ на территории Ямало-Ненецкого АО в 2011 году открыто одно новое нефтяное месторождение - Луцеяхское, сообщили 15 июля в пресс-службе администрации ЯНАО. Месторождение расположено в Надымском районе, на Северо-Карасевском лицензионном участке.
 Нефть / Регионы

 14.07.2011 15:47 Губернатор ХМАО-Югры и глава "Газпром нефти" обсудили налогообложение в регионе
Глава "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова на рабочей встрече обсудили вопросы взаимодействия компании и администрации региона, в частности, вопросы налогообложения, сообщает пресс-служба "Газпром нефти". "Газпром нефть" в начале 2011 года подписала с правительством ХМАО-Югры трехлетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
 Компании / Налоги / Нефть / Регионы

 14.07.2011 14:12 "Газпром межрегионгаз Пятигорск" возобновил газоснабжение котельных в Кабардино-Балкарии
Компания-поставщик газа возобновила подачу газа в нальчикские котельные, которую ранее прекратила за задолженность, образовавшуюся в результате хронических неплатежей. Об этом сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе компании. "Сегодня, 14 июля 2011 г., в 12.00 часов в результате достигнутых договоренностей между ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" и правительством КБР газоснабжение ОАО "Теплоэнергетическая компания" г.
 Газ / Регионы

 14.07.2011 12:36 "Газпром Межрегионгаз Москва" возобновил подачу газа 22 предприятиям Подмосковья
ООО "Газпром межрегионгаз Москва" возобновило подачу газа, которая была остановлена или сокращена с 11 мая, 22 предприятиям Московской области, говорится в сообщении компании. "Газпром межрегионгаз Москва", действуя в рамках российского законодательства, начиная с 11 мая 2011 года, полностью прекратило поставки газа 47 тепловырабатывающим предприятиям Московской области, 43 - поставки были ограничены.
 Газ / Регионы

 14.07.2011 10:10 Танкеры начали завоз топлива на Чукотку в рамках новой арктической навигации
Российский танкер "Игрим" в рамках новой летней арктической навигации доставил из Владивостока на Чукотку первые 13 тысяч тонн топлива, сообщил в четверг представитель правительства автономного округа. Навигация в Восточный сектор Арктики традиционно открывается в первой декаде июля и продолжается до начала ноября. Морской путь - главная транспортная артерия из южных портов Дальнего Востока на Чукотку.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Транспорт

 14.07.2011 10:08 Новая система обеспечения топливом будет создана на Курилах до 2014 г
Новая система обеспечения топливом, предусматривающая строительство складов горюче-смазочных материалов, топливопровода, будет создана на Курильских островах до 2014 года в рамках федеральной целевой программы по развитию Курил, сообщает в четверг агентство по развитию Курил. Проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 13.07.2011 20:17 Губернатор Югры и глава "Газпрома" обсудили вопросы газификации региона
Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече обсудили сотрудничество на 2011 год, в частности, планы по газификации муниципалитетов Югры, сообщает в среду пресс-служба главы региона. "В частности, речь шла о планах по строительству магистрального газопровода-отвода "КС Октябрьская - Ханты-Мансийск".
 Газ / Регионы

 13.07.2011 15:11 Губернатор Югры и президент "ЛУКОЙЛа" обсудили реализацию соглашения о социально-экономическом сотрудничестве
Губернатор Югры Наталья Комарова и президент ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов обсудили реализацию совместных мероприятий по развитию муниципалитетов автономного округа, на территории которых осуществляет деятельность компания. В ходе встречи стороны обсудили реализацию соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое было подписано в декабре 2010 года. На 2011 год в соответствии с документом компания взяла на себя обязательства по финансированию строительства социальных объектов на территории Югры в объеме 1166,8 млн. рублей.
 Компании / Нефть / Регионы

 13.07.2011 12:54 В Татарстане направлено в суд дело в отношении 14 человек, похитивших почти 400 тонн сырой нефти
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Альберта Ахметова, Рустема и Шамиля Шаймарданова, Рината Хасанова, Валерия и Ивана Минеевых, Ильдара Фатхуллина, Владимира Симонова, Данила Миннегараева, Рустема Галиева, Айдара Закиева, Александра Алеткина, Игоря Салуна и Ильдара Ханипова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.
 Нефть / Проиcшествия / Регионы

 13.07.2011 10:03 В Приангарье планируют развивать газохимический комплекс
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился в Москве с министром энергетики Российской Федерации Сергеем Шматко. В ходе встречи обсуждался вопрос создания газохимического кластера в Иркутской области, сообщили в пресс-службе губернатора. Как отметил глава региона, газификация территории Иркутской области является базовым фактором для социально-экономического развития региона.
 Нефтехимия / Регионы

 11.07.2011 20:29 УФАС Бурятии обвинило "дочку" Роснефти в ограничении поставок ГСМ в "бензиновый кризис"
Бурятское УФАС России признало ОАО "Бурятнефтепродукт" (БНП) виновным в нарушении закона о защите конкуренции в части создания дискриминационных условий на рынке розничной торговли автомобильным бензином и дизтопливом во время "бензинового кризиса" в апреле-мае, сообщил в понедельник представитель антимонопольного ведомства. Не позднее 22 июля ведомство выдаст компании предписание на устранение нарушений.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 11.07.2011 12:45 Газпром сварил 99% линейной части ГТС "Сахалин — Хабаровск — Владивосток"
Строительство кранового узла газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" В настоящее время сварено 1333 из 1350 км или 99% линейной части газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", входящей в состав первого пускового комплекса, 1277 км уложено в траншею и засыпано. Об этом говорилось на совещании по созданию "Газпромом" первоочередных газотранспортных мощностей на Дальнем Востоке в рамках реализации государственной Восточной газовой программы.
 Газ / Регионы / Транспорт

 08.07.2011 21:34 Газпром подтверждает начало подачи газа с Сахалина во Владивосток в сентябре
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел сегодня очередное совещание на Дальнем Востоке (на о.Сахалин). Как сообщила пресс-служба компании, совещание прошло на строящейся головной компрессорной станции (ГКС "Сахалин") газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".
 Газ / Регионы

 08.07.2011 15:07 В июне в Чувашии цены на бензин не изменились
В Чувашии оптовая стоимость бензина не меняется в течение месяца. За период с 9 июня по 7 июля бензин марки АИ-92 реализовывался за 33 тыс. руб/т, АИ-76 можно было приобрести по цене 26.500 руб/т, летнее дизельное топливо - за 23.500 руб/т. О стоимости бензина марки АИ-95 не сообщается. Такие данные мониторинга цен, установленных Чувашским филиалом ООО "Татнефть-АЗС центр", опубликовал Минсельхоз Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены

 08.07.2011 10:10 "Газпром" и Кемеровская область договорились о совместной реализации энергопроектов
Российский газовый холдинг "Газпром" и власти Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на газоснабжения региона, а также на развитие проектов в сфере топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении компании. Уровень газификации Кемеровской области составляет 1,8%, в то время как в среднем по России этот показатель равен 63,1%. Соглашение о сотрудничестве подписано председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и
 Газ / Регионы

 07.07.2011 17:41 Сотни месторождений округа станут рентабельными при создании транспортного узла в Индиге - Губернатор НАО
Грузооборот морского порта Индига может быть дополнительно увеличен в связи с перспективами развития судоходства по трассам Северного морского пути и вхождении порта в число его опорных пунктов. Об этом на заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации в Нарьян-Маре заявил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров.
 Нефть / Регионы / Транспорт

 07.07.2011 11:13 Нефтяники Оренбуржья готовы снижать цены на АЗС
В Оренбуржье новый собственник АЗС, ранее принадлежавших компании "Русснефть", заявил о готовности пойти на снижение стоимости топлива. "При повышении цен на нефть, повышается цена и на топливо. Мы пытаемся их держать на уровне, который приемлем для населения. Но есть некоторые пределы. Мы стараемся следовать в русле экономической логики.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 06.07.2011 16:08 40 населенных пунктов Башкирии переведены на газ
Обязательства правительства Башкирии и OОО "Газпром-Межрегионгаз" по программе газификации республики выполняются. Об этом говорилось на встрече премьер-министра правительства республики Азамата Илимбетова с генеральным директором OОО "Газпром - Межрегионгаз" Кириллом Селезневым в Москве, сообщили 6 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.
 Газ / Регионы

 06.07.2011 11:34 "Росгазификация" направит на газификацию Заречной части Бийска 1,2 млрд рублей до 2012 г
ОАО "Росгазификация" направит на газификацию Заречной части алтайского наукограда Бийска до 2012 года 1,2 миллиарда рублей, на первом этапе проекта планируется реконструировать и перевести на газ одну котельную и осуществить закольцовку всей теплосети, сообщил представитель пресс-служба администрации края со ссылкой на генерального директора компании Валентина Избицких.
 Газ / Регионы