Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Регионы

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 06.07.2011 10:54 "Приморнефтепродукт" на 30 копеек поднял цены на все виды топлива в Приморье
Крупнейший продавец топлива в Приморье - компания "Приморнефтепродукт" - увеличила на 30 копеек розничные цены на все виды топлива, вернув показатели недельной давности до снижения их стоимости на 1-2%, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по краю Виталина Глинская. Ранее УФАС Приморья начало проверку по факту роста цен на бензин в отношении компаний "Приморнефтепродукт" и "РН-Востокнефтепродукт".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены

 05.07.2011 16:19 Цены на топливо в Татарстане в июле будут стабильны, заверяют власти
Объективных предпосылок для роста цен на автомобильное топливо, а также для возникновения его дефицита в ближайшее время в Татарстане нет, заявил помощник президента республики Ринат Сабиров во вторник. "Ежемесячное потребление бензина в Татарстане составляет 90 тысяч тонн. 50 тысяч тонн производит ОАО "ТАИФ-НК", остальное топливо завозится в республику с НПЗ из соседних регионов", - сказал Сабиров.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены

 04.07.2011 16:08 Свердловская область и "Газпром трансгаз Югорск" подпишут новое соглашение о сотрудничестве
Правительство Свердловской области и ООО "Газпром трансгаз Югорск" подпишут новое соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает выделение свыше 2 миллиардов рублей на строительство ряда социальных объектов на территории Среднего Урала. Об этом 4 июля договорились губернатор Александр Мишарин и генеральный директор компании Павел Завальный, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
 Газ / Компании / Регионы

 04.07.2011 16:04 Курское УФАС оштрафовало "Газпром Межрегионгаз Курск" на 15 млн рублей
Крупнейший поставщик газа Курской области "Газпром Межрегионгаз Курск" заплатит более 15 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением, сообщили 4 июля в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы. По делу, возбужденному по заявлениям ОАО "Агрокомпания Русь" и ООО "Нипромтекс", "Газпром Межрегионгаз Курск" признан нарушившим статью 10 ФЗ "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением.
 Газ / Компании / Регионы

 04.07.2011 11:53 "Газпромнефть-Аэро" в сентябре начнет заправку в аэропортах Ульяновска
Заправщик Газпромнефть-Аэро "Газпромнефть-Аэро" планирует в сентябре начать заправку воздушных судов в аэропортах Ульяновска - Ульяновск-Центральный и Ульяновск-Восточный, сообщил гендиректор компании Владимир Егоров в интервью журналу "Газпром нефти". Он напомнил, что к реализации крупного инвестиционного проекта в Ульяновске "Газпромнефть-Аэро" приступила в 2010 году, скоро в регионе начнет работу ее дочернее предприятие "Газпромнефть-Аэро Ульяновск".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.07.2011 18:23 "Газпром" переименовал свою кубанскую "дочку" в "Газпром трансгаз Краснодар"
ООО "Газпром трансгаз-Кубань", дочернее общество ОАО "Газпром", с 1 июля 2011 года переименовано в ООО "Газпром трансгаз Краснодар". Переименование произведено в соответствии с приказом об использовании единого фирменного стиля дочерними обществами "Газпрома", пояснили в пресс-службе компании.
 Газ / Компании / Регионы

 01.07.2011 17:42 Цены на бензин и дизтопливо в Краснодаре в июне немного подросли
Розничные цены на бензин и дизельное топливо на заправках Краснодара в июне росли неравномерно. По результатам еженедельного мониторинга Краснодарстата, сильнее всех подорожал 80-й бензин. По состоянию на 27 мая 2011 года, розничная цена бензина марки А-76 (АИ-80) составила 23,26 рубля за литр, что на 3,2% больше по сравнению с началом месяца.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены

 01.07.2011 15:17 "Газпром" отключил газ 35-ти коммунальным предприятиям Вологодской области из-за долгов
ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" отключило от газоснабжения 35 коммунальных предприятий Вологодской области и намерено в ближайшем будущем ограничить подачу топлива еще семи организациям из-за долгов, сообщает в пятницу пресс-служба компании. По состоянию на 1 июля общая задолженность за газ по Вологодской области составляет 330 миллионов рублей. "Компания была вынуждена пойти на крайние меры, поскольку переговоры о погашении задолженности зашли в тупик.
 Газ / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.07.2011 14:02 СИБУР рассмотрит возможность создания новых мощностей в Тюменской области - соглашение
Крупнейший российский нефтехимический холдинг СИБУР будет развивать производственную площадку в Тобольске, увеличивая объемы глубокой переработки углеводородного сырья, а также рассмотрит возможность строительства новых мощностей в Тюменской области. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве до 2017 года, которое в пятницу компания подписала с регионом.
 Компании / Нефтехимия / Проекты / Регионы

 01.07.2011 11:17 "Газпром промгаз" к осени разработает генсхему газификации Томска за 15 млн руб
Мэрия Томска заключила контракт по итогам аукциона на разработку генеральной схемы газификации города за 14,93 миллиона рублей с ОАО "Газпром промгаз" - головным научным центром ОАО "Газпром", сообщили в пятницу в горадминистрации. На основании исходных данных (существующая схема газораспределительной системы города, генеральный план развития Томска, информация по существующим потребителям газа и перспективным потребителям и другие данные), которые
 Газ / Регионы

 01.07.2011 10:37 СИБУР поддерживает идею властей Томской области создать в Тобольске ОЭЗ
СИБУР, крупнейший российский нефтехимический холдинг, поддерживает идею властей Тюменской области создать в Тобольске (Тюменская область) особую экономическую зону для перерабатывающих производств, сообщил вице-президент, руководитель дирекции углеводородного сырья компании Михаил Карисалов. В ходе межрегиональной конференции партии "Единая Россия", на которой присутствовал
 Компании / Нефтехимия / Регионы

 30.06.2011 23:02 Нефтяные компании интересуются глубокими месторождениями в Башкирии
Освоением глубоких месторождений нефти в Башкирии (на глубине свыше 3-4 тысяч метров) интересуются нефтяные компании. Об этом 30 июня заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов в ходе интернет-конференции с блогерами. Хамитов подчеркнул, что в республике должны появляться новые предприятия, которые бы занимались добычей нефти, а также необходимы мелкие нефтедобывающие предприятия.
 Компании / Нефть / Регионы

 30.06.2011 22:57 В Башкирии ожидается снижение добычи нефти, но это не повлияет на бюджет
В Башкирии через несколько лет добыча нефти будет сокращаться, но это не повлияет на бюджетную обеспеченность региона. Об этом 30 июня заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов в ходе интернет-конференции с блогерами. "В последнее время в Башкортостане нефть добывалась в объемах 8-9 миллионов тонн в год, - сказал Хамитов.
 Добыча / Нефть / Регионы

 30.06.2011 21:10 "Газпром" скорректирует схему газификации Иркутской области с учетом покупки Ковыкты
"Газпром" скорректирует генеральную схему газификации Иркутской области с учетом покупки холдингом расположенного в этом регионе Ковыктинского газоконденсатного месторождения, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в четверг. "Принято решение по корректировке генсхемы Иркутской области и подготовке обоснования инвестиций с учетом появления крупных инвестпроектов, которые будут реализовываться в области, среди которых ГПЗ и газохимия", - сказал
 Газ / Регионы

 30.06.2011 18:16 Первые танкеры СПГ будут загружаться на терминалах Сабетты в 2018 году - Владимир Путин
Первые танкеры сжиженного природного газа (СПГ) будут загружаться на терминалах порта Сабетта (Ямал)  в 2018 году. Как передает пресс-служба правительства России, об этом в ходе Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Уральского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года.
 Газ / Регионы

 30.06.2011 16:10 Регионы должны отводить земли под газозаправочные станции в приоритетном порядке - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендовал руководителям регионов России выделять земли под газозаправочные станции в приоритетном порядке. "Обращаюсь к руководителям регионов: что касается сети газозаправочных станций, нужны решения региональных властей и законодательных органов, имею в виду необходимость выделения в приоритетном режиме земельных участков для развития сетей газозаправочных станций", - сказал Путин.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 30.06.2011 13:37 Строительство порта и завода СПГ на Ямале обойдется в 0,9-1 трлн руб - В.Путин
Строительство порта и завода по производству СПГ на Ямале обойдется суммарно в 0,9-1 триллион рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в четверг на межрегиональной конференции "Единой России". "Общий объем инвестиций составит 900 миллиардов - 1 триллион рублей, может быть немного больше", - сказал Путин.
 Газ / Регионы

 30.06.2011 13:24 Правительство поддержит развитие нефтепереработки на Урале - В.Путин
Правительство РФ окажет поддержку развитию нефтепереработки на Урале, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на региональной конференции "Единой России". "Нам нужно сформировать в регионе мощную базу по переработке углеводородов", - сказал он. По словам Путина, в настоящее время в УФО перерабатывается чуть более 2% добываемой нефти. "Эту ситуацию нужно менять, будем работать с нефтяными компаниями на правительственном уровне, будем оказывать
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Регулирование

 30.06.2011 13:15 Добыча газа на Урале возрастет к 2020 году на четверть, до 725 млрд куб. м в год - Путин
Россия намерена к 2020 году увеличить добычу газа в Уральском федеральном округе на 150 миллиардов кубометров - до 725 миллиардов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Его (газа) добычу в регионах округа предстоит существенно нарастить - на 150 миллиардов кубометров к 2020 году", - заявил Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России". Он напомнил, что в 2010 году в Уральском округе был добыт 571 миллиард кубометров газа.
 Газ / Добыча / Регионы / Регулирование

 30.06.2011 13:15 Мощность электростанций Урала в ближайшие 10 лет должна вырасти на треть - В.Путин
Электрогенерирующие мощности Урала в ближайшие десять лет должны быть увеличены на треть - на 10 ГВт, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции "Единой России". "Мы должны избавиться от неэффективной генерации и на треть увеличить мощности", - сказал Путин. При этом он добавил, что уже в текущем году на Урале будет введено 2,3 ГВт новых генерирующих мощностей.
 Регионы / Регулирование / Электроэнергетика

 30.06.2011 13:12 Россия намерена расширить присутствие в Арктике - В.Путин
Россия намерена расширить свое присутствие в Арктике, заявил премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России" в четверг. "Хочу здесь подчеркнуть: свое присутствие в Арктике Россия намерена, безусловно, расширять. Мы открыты для диалога с нашими зарубежными партнерами, со всеми соседями по Арктическому региону, но, разумеется, собственные
 Регионы / Регулирование

 30.06.2011 09:45 700 км газовых сетей планируется построить в Курской области до конца года
В Курской области намечено построить 700 км газовых сетей, а также завершить строительство газопровода-отвода и АГРС к поселку Конышевка - последнему району, где нет природного газа. Как сообщили 29 июня в пресс-службе областного правительства, строительство будет вестись в рамках плана социально-экономического развития области на 2011 год, одобренного на заседании правительства.
 Газ / Регионы

 29.06.2011 12:50 К 2015 году уровень газификации Курской области составит 90%
Достичь уровня газификации Курской области в 90% планируется к 2015 году. Об этом, как сообщили в пресс-службе администрации региона, заявил 28 июня на заседании областного правительства председатель регионального комитета строительства и архитектуры Роман Филатов. Планируется, что к 2015 году центральные усадьбы всех муниципальных образований будут газифицированы природным газом.
 Газ / Регионы

 28.06.2011 21:03 "Газпром межрегионгаз Ставрополь" выкупит элистинский "Энергосервис" вместе с долгами
Полный пакет акций теплоснабжающей компании "Энергосервис", который принадлежит муниципалитету, вместе с многомиллионным долгом планирует выкупить ее основной кредитор "Газпром межрегионгаз Ставрополь", сообщила во вторник депутат элистинского городского собрания Наталья Манжикова по итогам внеочередного заседания. Ранее, по сообщению главы мэрии Элисты Николая Андреева, администрация города планировала решить проблему теплоснабжения,
 Компании / Регионы / Электроэнергетика

 28.06.2011 20:28 Власти Кубани проведут аукционы по двум месторождениям газа с ресурсами 2 млрд кубометров
Управление по недропользованию Краснодарского края 25 июля проведет аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи природного газа на Северо-Лабинском и Курганинском участках недр. Срок подачи заявок на участие в торгах истек накануне в понедельник, 24 июня, сообщили в краевом Управлении.
 Газ / Лицензирование / Нефть / Регионы

 28.06.2011 19:45 УФАС оштрафовало крупнейшего курского поставщика газа за требования о выплате неустойки
Курское управление ФАС обязало крупнейшего поставщика газа в регионе - ООО "Газпром Межрегионгаз Курск" - выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей за нарушение закона "О защите конкуренции" и предъявление незаконных требований по выплате неустойки, сообщает во вторник пресс-служба ведомства. По информации пресс-службы, комиссия управления ФАС по Курской области признала ООО "Газпром Межрегионгаз Курск" нарушившим статью 10 федерального закона "О защите
 Газ / Регионы

 28.06.2011 16:35 В Салехарде обсудят перспективы освоения валанжинских залежей Уренгоя
В Салехарде первого июля пройдет заседания координационного совета по освоению залежей углеводородов валанжинских отложений Уренгойского региона. Его проведет первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров. В состав координационного совета входят представители Федерального агентства по недропользованию, Управления по недропользованию Ямала, окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса.
 Газ / Регионы

 28.06.2011 15:23 Томскнедра проведут аукционы по двум углеводородным участкам в августе
Управление по недропользованию по Томской области (Томскнедра) во вторник объявило аукционы на право пользования недрами Соболиного и Муромского-1 участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, говорится на сайте ведомства. Аукционы состоятся 12 августа, срок подачи заявок истекает 27 июля. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами (задаток) по Соболиному участку составляет 663 миллиона рублей, по Муромскому-1 - 97 млн руб.
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 28.06.2011 12:56 Сахалинское УФАС проводит проверку по факту дефицита нефтепродуктов
Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области проводит проверку по факту возникшего дефицита нефтепродуктов в регионе, говорится в сообщении УФАС. "Основанием для начала проверки послужило заявление НО "Сахалинский топливный союз", указывающее на факты отпуска нефтепродуктов независимым продавцам нефтепродуктов доминирующим хозяйствующим субъектом ООО "РН-Востокнефтепродукт" по остаточному принципу", - говорится в сообщении
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 27.06.2011 16:57 Цены на бензин в Санкт-Петербурге практически не меняются - УФАС
За прошедшую неделю (20-26 июня 2011 года) серьёзного подъёма цен на бензин в Санкт-Петербурге не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. По данным специалистов, на прошлой неделе цены незначительно колебались - какие-то операторы поднимали цены, другие - опускали.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены