Новости раздела "Рынки"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Комментарий к ситуации на рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за период с 24 по 30 августа

31 Августа 2011, 12:12. OilGasField.ru. За период с 24 по 30 августа на спотовом рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленобласти средняя стоимость бензина и летнего дизтоплива уменьшилась на 0,09%. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

В указанный период на топливном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти завод "Киришинефтеоргсинтез", мощности которого загружены пока только частично, держал относительно высокие цены на бензин, поэтому трейдерам было выгоднее приобретать его в других регионах страны (по более привлекательным ценам). Стоимость ДТЛ снизилась из-за избыточного его предложения; отметим, что и на ДТЛ цены в других регионах ниже, чем у завода "Киришинефтеоргсинтез", что оказывает дополнительное давление на его стоимость на данном рынке.

Результаты торгов нефтепродуктами производства завода "Киришинефтеоргсинтез" на российских биржах в период с 24 по 30 августа:

В ближайшее время на спотовом рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленобласти возможно понижение цен летнего дизтоплива; одним из определяющих факторов этого является продление срока действия техрегламента, который разрешает оборот на отечественном рынке летнего дизтоплива стандарта Л-0,2-62. Цены бензина в данном регионе, вероятнее всего, повышаться не будут, поскольку они и так уже слишком высоки, однако и дешеветь бензин вряд ли начнет, так как его переизбытка здесь не ожидается.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Рынки