Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ" полностью убрал бренд со всех АЗС в Киеве

15 Сентября 2014, 16:05. OilGasField.ru. Украина. На столичных АЗС "ЛУКОЙЛ" сняты все логотипы и брендовые элементы компании. Об этом OilNews сообщили участники столичного рынка.

Дебрендингу подверглись все 25 АЗС в Киеве. Все рекламное оформление станций было демонтировано на выходных 13-14 сентября.

Напомним, что на прошлой неделе брендовые элементы были сняты c информационных стел сети в Киеве. В компании не называют причин такого шага. В то же время на горячей линии ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" OilNews сообщили, что компания продолжает работу и будет выполнять все обязательства перед клиентами по талонам и топливным картам.

В частной беседе сотрудники АЗС, высказали предположение, что причиной могли стать участившиеся атаки радикальных активистов, поддерживающих бойкот российских компаний.

Напомним, что на сеть АЗС "ЛУКОЙЛ" в Киеве и области был совершен ряд нападений молодыми людьми, которые разрисовывали станции, крушили витрины и задували монтажной пеной топливные краны ТРК.

Следует отметить, что "ЛУКОЙЛ-Украина" начал активный ребрендинг своих АЗС в конце 2012 г. Большинство столичных станций являются полностью обновленными. Все стелы и элементы наружной облицовки новые, они произведены и поставлены из Беларуси.

11 августа "ЛУКОЙЛ" и инвестиционная компания AMIC Energy Management GmbH (Австрия) подписали соглашение о продаже австрийской стороне 100% акций "ЛУКОЙЛ-Украина", владеющей сетью из почти 240 АЗС и 6 нефтебаз. Сделка будет закрыта после ее утверждения компетентными украинскими властями.

В марте 2014 г. после российской оккупации Крыма АЗС "ЛУКОЙЛ-Украина" на полуострове были проданы компании "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт". Однако после введения санкций со стороны США и Европы сеть была также сразу дебрендирована, а позднее президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов заявил о продаже сети по просьбе самопровозглашенного руководства Крыма с целью "развития предпринимательства". Однако буквально через день стало известно, что сеть приобрел опальный украинский олигарх Сергей Курченко. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ