Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"КазТрансОйл" увеличил транспортировку нефти на 4%

24 Октября 2011, 13:20. OilGasField.ru. Транспортировка нефти АО "КазТрансОйл" по системе магистральных нефтепроводов  в январе-сентябре 2011 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом на 4% и составила 40,57 млн т. Об этом говорится в сообщении компании.

Объем транспортировки нефти за 9 месяцев 2011 г. по участку Атырау–Самара (магистрального нефтепровода Узень–Атырау–Самара) увеличился на 3% – до  11,55 млн т, по нефтепроводу Атасу–Алашанькоу – на 15%, до 8,66 млн т.

Транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенному на территории республики, за отчетный период составил 4,38 млн т (+7%).

Транспортировка нефти на отечественные НПЗ по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" составила 9,64 млн т. При этом поставки нефти были увеличены на Атырауский и Шымкентский НПЗ – 3,06 млн т и 3,53 млн т соответственно (+8% и +5% к аналогичному периоду 2010 г.).

АО "КазТрансОйл" (входит в НК "КазМунайГаз") – главный оператор  транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов общей протяженностью 5,3 тыс. км. Компания в настоящее время осуществляет транспортировку до 60% всей добываемой в Казахстане нефти. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ / Статистика и прогнозы / Транспорт