Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Адвокат Тимошенко: Против экс-премьера возобновлено еще четыре уголовных дела

Адвокат Тимошенко: Против экс-премьера возобновлено еще четыре уголовных дела

8 Ноября 2011, 07:46. OilGasField.ru. Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко. Иллюстрация: zn.ua

Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что главное управление налоговой милиции государственной налоговой службы безосновательно возобновило сразу четыре уголовных дела против Юлии Тимошенко. Об этом он сказал прессе сегодня, 7 ноября.

"4 ноября сотрудники налоговой службы Украины проинформировали Юлию Тимошенко о том, что ими возобновлено расследование четырех уголовных дел, в которых фигурирует Тимошенко. Сотрудники следственного управления вручили ей копии четырех постановлений о возбуждении уголовного дела - два постановления 2001 года и два постановления от января 2003 года", - сказал Власенко. По его словам, все эти четыре уголовных дела касаются деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1996-1997 годах. "Я не касаюсь вопроса, что все сроки привлечения к уголовной ответственности давно истекли, и возобновляя дела, в соответствии с требованиями УПК, первый вопрос, который должен был рассмотреть прокурор или следователь - не истекли ли сроки привлечения к уголовной ответственности, даже если кто-то о чем-то там подумал", - добавил он.

"Они открывают все новые и новые абсурдные, циничные дела против Юлии Тимошенко именно для того, чтобы она не могла выйти к парламентским выборам и заниматься активной политической деятельностью, участвовать в избирательном процессе. Так можно обвинить еще и в космическом пиратстве, а суды будут серьезно рассматривать вопрос... Такая наглость, такой цинизм, такая безнравственность в действиях следственных органов, потому что они понимают - разрушенное украинское правосудие может проглотить что угодно, лишь бы получить приказ и найти аморального человека вроде Киреева, который будет потеть, дрожать, но зачитывать те бумажки, которые ему напишут в администрации президента", - подчеркнул, в свою очередь, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ