Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Янукович и Медведев подпишут новые газовые документы 20 декабря?

9 Декабря 2011, 21:13. OilGasField.ru. "Итоги сотрудничества в рамках Содружества независимых государств за текущий год подведут президенты стран СНГ на встрече 20 декабря в Москве", - заявил прессе сегодня, 9 декабря, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев после участия в очередном заседании Экономического совета Содружества, который состоялся в Москве.

По его словам, участники сегодняшнего заседания Экономического совета обсудили деятельность Электроэнергетического Совета СНГ, Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации, обеспечение параллельной работы электроэнергетических систем государств - участников Содружества, стратегию развития гидрометеорологической деятельности, перспективы сотрудничества в области развития и использования возобновляемых энергетических ресурсов. Кроме того, были обсуждены ряд бюджетно-финансовых и других вопросов. По словам Клюева, следующее заседание Экономического совета СНГ назначено на 16 марта 2012 года.

Напомним, 19 декабря в Киеве пройдет саммит "Украина-ЕС", на котором стороны могут парафировать договор об ассоциации, включающий создание зоны свободной торговли. Вместе с тем, ожидается, что до конца года Киев и Москва договорятся о пересмотре действующих сейчас газовых контрактов и что документы будут подписаны в присутствии высших лиц государств. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт