Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Днепропетровске начала работу современная нефтебаза

12 Декабря 2011, 14:27. OilGasField.ru. Днепропетровское ООО НПКФ "Техметаллосервис" запустило в эксплуатацию нефтебазу общим объемом хранении 6,4 тыс. м3, расположенную в с. Партизанское (ст. Баловка, 15 км от Днепропетровска). Об этом OilNews сообщил директор компании Ярослав Зайцев.

"Хранилище сдано в эксплуатацию в конце ноября и сегодня полностью готово к приему нефтепродуктов, – отметил Я. Зайцев. – Нефтебаза укомплектована всем необходимым современным оборудованием".

Он также сообщил, что генеральным проектировщиком выступил проектный институт "Приднепровский Промстройпроект" (дочернее предприятие ГАО "Укрбуд").

Резервуарный парк терминала состоит из пяти вертикальных резервуаров по 1 тыс. м3 и двух резервуаров по 700 м3. Сливно-наливная эстакада рассчитана на прием четырех цистерн, автоналив оборудован двумя насосами мощностью по 100 м3/час и шестью – по 65 м3/час. Кроме того, нефтебаза имеет газоуравнительную систему на основе мягких резервуаров.

Как сообщил г-н Зайцев, основной вид деятельности компании – поставка шахтного оборудования и металлопроката, а также экспорт металлолома. Однако в скором времени предприятие планирует выйти на мелкооптовый рынок нефтепродуктов Днепропетровской области.

"В настоящее время мы рассматриваем предложения крупнооптовых поставщиков нефтепродуктов, а также ищем компании, которым мы бы могли предоставлять услуги по хранению нефтепродуктов на собственном терминале, – сказал директор "Техметаллосервиса", отметив, что тарифная политика компании средневзвешенная по региону.

Больше информации о нефтебазе можно найти на странице объявлений OilNews. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ