Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки

В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки

17 Декабря 2011, 08:56. OilGasField.ru. Жертвами беспорядков в казахстанском городе нефтяников Жанаозене, по предварительным данным, стали 10 человек, есть раненые, сообщил в пятницу генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев.

Как сообщает РИА Новости, в Казахстане в пятницу отмечается День независимости. В городе Жанаозен Мангистауской области произошли массовые беспорядки.

"По предварительным данным, в результате беспорядков погибли 10 человек. Имеются раненые, в том числе сотрудники полиции", - сказал Даулбаев на пресс-конференции в Астане.

По сообщению генпрокуратуры страны, в городе было сорвано проведение праздничных мероприятий. Сооруженные по случаю праздника на центральной площади города юрты и переносная сцена были разрушены.

Часть нефтяников "Озенмунайгаза" в Жанаозене не вышли на работу в ночную и утреннюю смену 16 и 17 декабря из-за опасений за свою безопасность и безопасность членов своей семьи. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", чьим производственным филиалом является "Озенмунайгаз", передает Lenta.ru.

Руководство предприятия связывает частичный невыход нефтяников на работу с беспорядками в Жанаозене.

Чтобы сохранить суточный уровень добычи, на предприятиях организовано круглосуточное дежурство работников, уже находящихся на месторождении. Руководство предприятия заявило, что предпринимает необходимые меры по обеспечению безопасности производственных объектов и находящихся там работников.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ