Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Кандидат в президенты Туркмении выступает за диверсификацию экспорта энергоресурсов

19 Января 2012, 19:02. OilGasField.ru. Кандидат на пост президента Туркмении, министр энергетики и промышленности страны Ярмухаммет Оразгулыев в своей предвыборной программе заявил, что многовекторная поставка энергоресурсов в зарубежные страны сохранит свое значение в топливно-энергетической политике страны и в последующие периоды. По его мнению, диверсификация газоэкспортных маршрутов является одним из основных условий создания надежной и стабильной системы глобальной энергобезопасности.

"Туркмения обладает колоссальными запасами природного газа, на который год от года растет спрос на мировых рынках. Именно поэтому в нашем государстве расширению рынков сбыта туркменских энергоресурсов придается столь большое значение", - отметил 51-летний Оразгулыев.

Примечательно, что глава туркменского минэнергопрома стал четвертым кандидатом в президенты, затронувшим тематику диверсификации газоэкспортных маршрутов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее кандидат на пост президента Туркмении начальник производственного объединения "Лебапгурлушык" (Лебапстрой) Эсендурды Гайыпов в своей предвыборной программе заявил об изучении возможности экспорта туркменского газа в европейские страны. Сторонником строительства Транскаспийского газопровода также выступает еще один кандидат на пост президента Туркмении, начальник управления "Марыгазчыкарыш" госконцерна "Туркменгаз" Какагелди Абдыллаев. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт