Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Aral Sea в 2014-2016 гг дополнительно инвестирует в разведку углеводородов $30 млн

18 Декабря 2013, 19:36. OilGasField.ru. Aral Sea Operating Comp (Aral Sea) в 2014-2016 годах дополнительно инвестирует 30 миллионов долларов в геологоразведочные работы (ГРР) в узбекской части Аральского моря, сообщил в среду источник в операционной компании.

Дополнительные ГРР предусматривают проведение сейсморазведки 3Д, а также бурение одной поисковой и двух дополнительных скважин в восточной части Аральского моря, сообщил источник. По его словам, дополнительные инвестиции в разведку связаны с поиском новых месторождений углеводородов на контрактной территории в целях повышения коммерческой эффективности проекта.

В августе 2006 года правительство Узбекистана и международный консорциум в составе национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", российской "ЛУКОЙЛ Оверсиз ", малазийской Petronas, корейской KNOC и китайской CNPC подписали СРП по данному проекту сроком на 40 лет. В мае 2011 года из консорциума вышла Petronas, в сентябре 2013 года - KNOC. В настоящий момент доля "Узбекнефтегаза" в консорциуме составляет 33,4%, CMPC и "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - по 33,3%. По условиям соглашения, минимальная доля Узбекистана в соглашении на первом этапе составит 50%. СРП вступило в силу в январе 2007 года.

В 2011 году консорциум инвесторов полностью выполнил программу ГРР, предусмотренных в СРП в рамках начальной стадии разведочного периода стоимостью 110,2 миллиона долларов. В результате было открыто новое месторождение углеводородов "Западный Арал" и выявлено шесть перспективных структур. В августе 2013 года оператор завершил дополнительную разведку в западной части блока с бурением трех скважин и сейсмикой 3Д. Объем инвестиций - 32 миллиона долларов. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Геологоразведка / Компании / СНГ