Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СНГ

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.12.2013 16:01 Миллер: "Газпром" и Украина обсуждают долг за газ
Переговоры об урегулировании долга "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" в размере $2,02 млрд за поставки газа продолжаются, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 22:17 "Газпром" и "Нафтогаз Украины" договорились о переносе оплаты за потребленный в октябре-декабре газ
"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" договорились о переносе на весну следующего года оплаты за потребленный Украиной в октябре - декабре 2013 года газ. Об этом журналистам 3 декабря заявил глава "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин. По его словам, стороны достигли договоренности сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 18:58 СМИ: Украина и Россия договорились о переносе платежей за газ
Газпром не подтверждает и не опровергает данные о договоренности с Украиной о переносе платежей за газ. Ранее эта информация появилась в ряде российских и украинских СМИ со ссылкой на председателя правления "Нефтегаза Украины" Евгения Бакулина. Сообщалось, что "Нефтегаз Украины" договорился с Газпромом о переносе платежей за поставки газа в октябре-декабре на весну 2014г.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 18:47 Долг Украины перед "Газпромом" за потребленный в августе газ будет погашен в ближайшее время
Долг НАК "Нафтогаз Украины" перед "Газпромом" за закачанный в августе газ составляет $765 млн и будет погашен в ближайшее время, заявил председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин журналистам во вторник в Киеве. Он сообщил, что правительство планировало урегулировать этот вопрос до 7 декабря, но поскольку работа правительства заблокирована из-за акций протеста, эта работа затормозилась.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 18:20 Россия и Украина договорились о переносе платежей за потребленный в октябре-декабре газ на весну
НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" договорились перенести плату за потребленный Украиной в октябре-декабре газ на весну следующего года, заявил председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин журналистам во вторник в Киеве. "То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну", - сказал он.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 12:25 Украина настаивает на участии А.Меркель в переговорах о своей ГТС
Вопрос создания консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) по-прежнему рассматривается, и самым естественным было бы формирование его на трехсторонний основе: при участии транзитера - Украины, поставщика - РФ и потребителя - ЕС, при посредничестве канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
 Газ / СНГ / Транспорт

 03.12.2013 07:01 Россия будет поставлять в Армению газ по цене $189 за тысячу кубометров - Путин
Россия будет поставлять в Армению природный газ по цене $189 за тысячи кубометров. Об этом заявил президент России Владимир Путин 2 декабря в ходе пресс-конференции в Ереване, где он находится с государственным визитом.
 Газ / СНГ / Экспорт

 03.12.2013 03:50 Киев: Меркель готова посредничать в переговорах о ГТС
Несмотря на последние события в Киеве, где в надежде изменить решение властей продолжают митинговать сторонники евроинтеграции, Украина продолжает жизнь, и перед ее правительством стоят многие насущные вопросы. Один из них касается будущего Украины в качестве страны-транзитера газа, а именно – модернизации и развития газотранспортной системы (ГТС) и создания совместного консорциума по управлению ГТС.
 Газ / СНГ / Транспорт

 03.12.2013 03:09 Россия и Армения договорились о цене на газ
Россия и Армения подписали межправительственное соглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения. Соглашение подписано в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Ереван. С российской стороны документ подписал министр энергетики РФ Александр Новак, с армянской - глава Минэнерго республики Армен Мовсисян.
 Газ / СНГ / Цены

 02.12.2013 10:19 За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 43 сделки
На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 43 сделки на общую сумму свыше $159 млн 101 тыс. Предприниматели из Великобритании и ОАЭ закупили масло базовое, гидроочищенное дизтопливо, мазут топочный малосернистый, авиакеросин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.
 СНГ

 26.11.2013 07:52 МНГ, KAZENERGY и профсоюз работников нефтегазового сектора РК заключили отраслевое соглашение
Министерство нефти и газа Казахстана, ассоциация "KAZENERGY" и республиканский профсоюз работников нефтегазового сектора во вторник заключили отраслевое соглашение на 2014-2016 годы.
 Компании / Регулирование / СНГ

 29.01.2013 11:34 Депутат Рады хочет инициировать отмену газовых контрактов с РФ через суд
Украинский депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, которым предлагает поручить кабмину Украины инициировать через суд отмену действующего газового договора с Россией. Документ размещен в перечне зарегистрированных законопроектов на сайте парламента Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 24.01.2013 12:58 Закрытие пунктов пропуска на границе с Узбекистаном вызвало проблемы с поставкой ГСМ в Киргизию
На киргизско-узбекской границе скопилось 74 железнодорожные цистерны с 5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, направлявшихся в Киргизию. Об этом сообщили в Ассоциации нефтетрейдеров Киргизской Республики сегодня, 24 января.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Транспорт

 24.01.2013 12:24 Узбекистан не объясняет причин прекращения поставок газа в Таджикистан
Переговоры о возобновлении поставок природного газа из Узбекистана в Таджикистан пока не принесли результатов. Об этом заявил 23 января министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали в ходе пресс-конференции.
 Газ / СНГ / Экспорт

 24.01.2013 12:14 "Зарубежнефть", "Белоруснефть" и КМГ будут сотрудничать в "Союзнефтеотдаче"
Российская государственная "Зарубежнефть", белорусская "Белоруснефть" и казахстанская "Казмунайгаз" (КМГ) договорились о совместной работе в рамках проекта "Союзнефтеотдача", сообщает Прайм со ссылкой на "Зарубежнефть". "Проект призван объединить научный и производственный потенциалы трех компаний для активизации работ в данной области", - говорится в сообщении.
 Компании / Нефть / СНГ

 23.01.2013 07:27 В Казахстане будут жестче следить за зарплатами казахстанских и иностранных работников
Минтруда Казахстана будет жестче следить за разницей оплаты труда казахстанских и иностранных работников. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Казахстана Сериккали Бисакаев, сообщает портал Tengrinews. "В 2012 году государственными инспекторами труда проведено более 17 тысяч проверок, в том числе в 1279 организациях с иностранным участием.
 Нефть / Регулирование / СНГ

 21.01.2013 16:39 РД "КазМунайГаз" осталась без руководителя
Генеральный директор, председатель правления АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("КазМунайГаз", Казахстан) Алик Айдарбаев сложил с себя полномочия в связи с назначением на должность акима Мангистауской области в соответствии с указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева
 Нефть / Отставки и назначения / СНГ

 18.01.2013 07:23 Президент Туркменистана провел переговоры с главой французской компании "Дрессер-Рэнд"
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента, главного исполнительного директора французской компании "Дрессер-Рэнд" Винсента Р. Вольпе. Поблагодарив за предоставленную возможность в личной беседе обсудить актуальные вопросы сотрудничества, гость подчеркнул глубокую заинтересованность возглавляемой им компании в установлении долгосрочного, продуктивного партнерства с Туркменистаном.
 Газ / Компании / СНГ

 17.01.2013 12:02 Суд оставил без изменений приговор участникам беспорядков в Жанаозене
Судебная коллегия Мангистауского областного суда Казахстана оставила без изменения приговор участникам беспорядков в декабре 2011 года в городе Жанаозен, где погибли 14 человек, более 80 были ранены, сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.01.2013 07:20 Страны Таможенного союза увеличили взаимную торговлю на 8,2%
В Москве 15 января состоялось первое в 2013 году заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), на котором рассмотрены вопросы экономики, финансовой политики, торговли, правового обеспечения и технического регулирования. Основное внимание на заседании было уделено вопросам техрегулирования, докладчиком по которым выступил член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 16.01.2013 18:45 Сергей Лавров в Таджикистане обсудит вопросы трудовой миграции и поставок нефтепродуктов
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибывает вечером 16 января в Душанбе. По данным департамента информации МИД Таджикистана, Лавров пробудет в таджикской столице два дня.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / СНГ

 15.01.2013 23:02 UTICo добивается пересмотра дела по иску к Тимошенко
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) направила в американский федеральный суд ходатайство о возвращении на пересмотр дела по иску о взыскании около 18,3 миллиона долларов с бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 15.01.2013 07:37 Украинский дипломат: ЕС понимает ценность нашей ГТС и заинтересован в консорциуме
"Европейский Союз заинтересован в участии в создании совместного газового консорциума с Украиной и Россией, то есть в трехстороннем формате", - заявил 14 января глава представительства Украины при Евросоюзе Константин Елисеев в интервью "Українським Новинам".
 Газ / СНГ / Транспорт

 29.12.2012 10:04 Казахстан продлил запрет на экспорт ГСМ в 2013 году
"В целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов правительство постановляет ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз легких дистиллятов и продуктов, газойлей и прочих нефтепродуктов, кроме специальных бензинов и печного топлива бытового", - говорится в документе, опубликованном в субботу в официальных СМИ.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Экспорт

 29.12.2012 07:37 Таджикистан в мае 2013 года рассмотрит вопрос о реструктуризации энергетического сектора
Правительство Таджикистана в мае 2013 года рассмотрит вопрос о реструктуризации энергетического сектора страны. Как сообщили "Авесте" в энергетических ведомствах РТ, в частности, речь идет о реструктуризации госэнергохолдинга "Барки точик".
 СНГ / Электроэнергетика

 22.12.2012 01:27 Минэнерго РФ опровергло Лукашенко: Россия и Белоруссия не договорились о поставках нефти
Через несколько часов после заявления Александра Лукашенко о достигнутых договоренностях по поставкам 23 млн т российской нефти в Белоруссию в 2013 году российское министерство энергетики выступило со специальным сообщением.
 Нефть / СНГ / Экспорт

 21.12.2012 20:05 Зурабов: Консорциум по управлению ГТС Украины может быть только двусторонний
"Украина и Россия в настоящий момент могут договариваться только о двустороннем консорциуме по управлению украинской ГТС", - заявил прессе 21 декабря посол России на Украине Михаил Зурабов.
 Газ / СНГ / Транспорт

 21.12.2012 09:28 Узбекистан объявил о реализации 33 инвестиционных проектов на сумму $4,33 миллиарда
Проекты реализованы в системе ГАК "Узбекэнерго" (11 проектов), ОАО "Алмалыкский ГМК" (6), "Навоийский ГМК" (5), в нефтегазовой промышленности (4), в металлургии (4) и химической промышленности (3).
 Проекты / СНГ

 20.12.2012 23:00 ОАО "Кыргызгаз" задолжало Казахстану около $30 млн за газ
ОАО "Кыргызгаз" задолжало дочернему предприятию национальной компании "АО КазМунайГаз" - АО "КазТрансГаз" - 3,5 миллиона долларов, что с учетом задолженности прошлых лет в 26,6 миллиона долларов привело к ограничению поставок газа на север Киргизии, на данный момент поставки возобновлены в полном объеме.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.12.2012 20:35 Алексей Миллер и Алмазбек Атамбаев обсудили участие "Газпрома" в приватизации объектов нефтегазовой сферы Киргизии
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития совместной деятельности в нефтегазовой сфере, включая взаимодействие в области разведки и добычи углеводородов, а также развития рынка энергоресурсов.
 Газ / Компании / СНГ