Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СНГ

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.01.2012 19:02 Кандидат в президенты Туркмении выступает за диверсификацию экспорта энергоресурсов
Кандидат на пост президента Туркмении, министр энергетики и промышленности страны Ярмухаммет Оразгулыев в своей предвыборной программе заявил, что многовекторная поставка энергоресурсов в зарубежные страны сохранит свое значение в топливно-энергетической политике страны и в последующие периоды.
 Газ / СНГ / Экспорт

 18.01.2012 21:22 Азербайджан намерен построить в Киргизии нефтеперерабатывающий завод
Азербайджан заинтересовался строительством нефтеперерабатывающего завода в Киргизии. Как сообщили в Отделе информационной политики аппарата правительства Киргизии, такой вопрос обсудили сегодня, 18 января, премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев в Бишкеке.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 18.01.2012 15:10 Вопрос о поставке казахстанской нефти в Беларусь будет решен в 2012 году
Вопрос о поставке казахстанской нефти в Беларусь будет решен в 2012 году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов. Глава дипломатической миссии подчеркнул: "К этому мы как раз идем. Переговоры ведутся с 1994 года."
 Нефть / СНГ / Экспорт

 18.01.2012 10:02 Белоруссия подписала документы об увеличении тарифа на транзит российской нефти на 8,3%
Официальный Минск согласился с увеличением тарифа на транзит нефти из РФ в 2012 году на 8,3%. Об этом 17 января заявил источник в Федеральной службе по тарифам России. По словам представителя ФСТ РФ, представители Белоруссии подписали документы, согласившись с ростом тарифа на транзит российской нефти по территории Белоруссии в 2012 году на 8,3%.
 Нефть / СНГ / Транспорт

 11.01.2012 15:55 Россия цивилизованно решит с Украиной вопрос о недоборе газа - Д.Медведев
Россия цивилизованно решит с Украиной вопрос о недоборе газа - Д.Медведев Россия будет в цивилизованном порядке решать вопрос с недобором Украиной объемов газа в 2012 году, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с Медведевым сообщил, что Украина в одностороннем порядке заявила о снижении объемов закупки российского газа с 52 до 27 миллиардов кубометров. Ранее Миллер говорил, что "Нафтогаз Украины" обязан оплачивать "Газпрому" поставки из расчета не менее 33 миллиардов кубометров газа в год в течение всего срока действия контракта.
 Газ / СНГ / Экспорт

 05.01.2012 12:20 Пенитенциарная служба: Камера Ю.Тимошенко соответствует европейским нормам
Камера, в которую поместили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской колонии, соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, утверждает Государственная пенитенциарная служба страны. "Сегодня во время брифинга представителей защиты Ю.Тимошенко условия ее содержания названы ужасными.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.01.2012 12:18 В Жанаозене продлен режим чрезвычайного положения
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, продлевающий действие чрезвычайного положения в городе Жанаозен на западе страны, где 16 декабря 2011 года начались столкновения между уволенными нефтяниками и полицией. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана.
"Постановляю продлить действие чрезвычайного положения в границах города Жанаозен Мангистауской области, введенного указом президента Республики Казахстан от 17 декабря 2011 года N197 "О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангистауской области"
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 05.01.2012 12:17 Дочери экс-премьера Украины Ю.Тимошенко разрешили свидание с матерью
Служба безопасности Украины разрешила дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко свидание с матерью, которая находится в Качановской исправительной колонии N54 в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "4 января 2012г. по обращению защитника Сергея Власенко следователем Службы безопасности Украины принято решение о предоставлении разрешения на свидание с Ю.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 16:13 Тимошенко поместили в двухместную камеру СИЗО харьковской колонии
Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин. Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в пятницу утром этапирована из киевского следственного изолятора в колонию.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 12:20 В Жанаозене 434 человека подали заявления о трудоустройстве
До 434 увеличилось количество бывших работников, которые подали заявления о трудоустройстве за прошедшие два дня, сообщается на сайте рm.kz со ссылкой на вице-министра труда и социальной защиты населения Биржана Нурымбетова.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 11:42 "ЛУКойл" добыл первый газ на Юго-Западном Гиссаре в Узбекистане
Компания "ЛУКойл Оверсиз" (оператор международных добывающих проектов "ЛУКойла") в рамках соглашения о разделе продукции по разработке газовых запасов Юго-Западного Гиссара (Узбекистан) добыла первый газ на крупнейшем месторождении блока - Джаркудук-Янги Кызылча.
 Газ / Компании / СНГ

 30.12.2011 11:37 Ю.Тимошенко этапирована из киевского СИЗО в колонию
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к 7 годам лишения свободы, утром 30 декабря этапирована из киевского следственного изолятора в колонию, сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины. Как отмечают украинские СМИ, Ю.Тимошенко вывезли из СИЗО сегодня рано утром. Предполагается, что ее доставят в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 11:29 Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко этапировали в колонию
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из следственного изолятора в колонию, сообщил в пятницу помощник главы пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. "Тимошенко уже этапировали из следственного изолятора", - сказал Андрушко.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 27.12.2011 16:20 Туркмения и дальше будет обещать газ европейцам, но расширять трубу китайцам - эксперт
Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью "Русской народной линии" предположил, что во время недавнего рабочего визита президента Туркмении в Россию обсуждалась именно "газовая тема".
 Газ / СНГ / Транспорт / Экспорт

 25.12.2011 14:46 В Казахстане за участие в массовых беспорядках задержаны 16 человек
В Казахстане за участие в массовых беспорядках задержаны 16 человек. Данное решение вынес суд Мангистауской области, сообщает агентство международной информации Новости - Казахстан. Напомним, столкновения на западе Казахстана в городе Жанаозене (Мангистауской области) между уволенными нефтяниками и полицией начались 16 декабря.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 25.12.2011 10:00 Премьер-министры РФ и Молдавии 26 декабря обсудят новый газовый контракт
Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Молдавии Владимир Филат планируют в ходе телефонного разговора 26 декабря 2011г. обсудить вопрос подписания нового контракта на поставки российского природного газа в республику. Об этом накануне сообщил премьер-министр страны Владимир Филат, выступая по национальному радио.
 Газ / СНГ / Экспорт

 22.12.2011 11:05 Месторождения Каламкас и Жетыбай в Мангистау работают в штатном режим
Месторождения Каламкас и Жетыбай в Мангистауской области  работают в штатном режиме, сообщила в среду пресс-служба акима Мангистауской области.   "Работники  компании  вышли на работу, задействовано  90%  спецтехники. Подрядные  организации "Ойлсервискомпани" и "Ойлтранскорпорейшн", обслуживающие  месторождения, также  приступили  к  своей  работе", - говорится в сообщении пресс-службы.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 21.12.2011 23:31 Премьер Украины заявил, что газовые переговоры с Россией зашли в тупик
В ходе внеочередного заседания Кабмина Украины, которое состоялось вечером 21 декабря, премьер-министр Николай Азаров заявил, что переговоры в Москве по газу зашли в тупик, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в правительстве. Согласно информации источника, премьер подчеркнул, что уступки, которых требует российская сторона за снижение цены на газ, слишком высоки и неприемлемы для Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 21.12.2011 16:13 Апелляционный суд Киева подтвердил законность второго ареста Тимошенко
Апелляционный суд Киева на заседании в среду подтвердил законность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых махинациях в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает корреспондент РИА Новости из суда. Когда председательствующая судья Ольга Ефимова зачитывала решение и стало понятно, что суд подтвердит законность ареста, защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко громко сказал "Вы просто животные, ведь Тимошенко не может вам ответить", после чего все присутствующие в зале деп
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.12.2011 16:11 Рассмотрение жалобы Тимошенко на повторный арест пройдет без нее
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет присутствовать на заседании апелляционного суда по рассмотрению жалобы на повторный арест, сообщил защитник экс-премьера, депутат парламента Сергей Власенко. Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.12.2011 16:11 Янукович ответил США, ЕС и МВФ: Тарифы на газ для населения Украины повышать нельзя
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Тарифы на газ для населения Украины повышать в настоящее время нельзя", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 декабря, на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Мы не можем сегодня перекладывать эту проблему на наших граждан, поэтому мы не стали повышать тарифы на 50%, как этого требовал МВФ", - уточнил глава государства.
 Газ / СНГ / Экспорт

 21.12.2011 16:09 Янукович: Без газового консорциума ГТС Украины превратится в металлолом
Янукович: Без газового консорциума ГТС Украины превратится в металлолом "Есть угроза, что ГТС Украины будет девальвировать и в политическом, и в экономическом плане", - заявил президент страны Виктор Янукович 21 декабря на итоговой пресс-конференции в Киеве. "Годы идут, ГТС надо ремонтировать. Есть проект, стоимость которого составляет 5-7 миллиардов долларов, но самостоятельно его воплотить тяжело", - сказал президент.
 Газ / СНГ / Транспорт

 21.12.2011 16:04 Расследование дел против Тимошенко остановить уже нельзя - Янукович
Расследование уголовных дел против экс-премьера и лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко остановить уже невозможно, заявил президент Украины Виктор Янукович. "Расследования остановить невозможно, судебные дела (против Тимошенко) остановить невозможно - они будут рассматриваться. Вмешиваться в это ни у кого полномочий нет", - сказал Янукович на пресс-конференции.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.12.2011 15:59 Уволенных нефтяников трудоустроят на крупных предприятиях Казахстана с зарплатой до 90 % от прежнего заработка
Уволенным нефтяникам Мангистауской области правительство  предложит трудоустройство на крупных предприятиях Казахстана, с зарплатой  в пределах 80-90 % от их прежнего заработка,  сообщил во вторник на селекторном заседании правительства  первый заместитель премьер-министра Казахстана Умирзак Шукеев.   В пятницу 16 декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 14 человек и десятки получили ранения.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 20.12.2011 15:55 Суд решил рассматривать апелляцию Тимошенко в ее отсутствие
Апелляционный суд Киева счел возможным рассматривать апелляцию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" без ее участия. "Коллегия судей постановила - рассматривать апелляцию без участия (Тимошенко)", - сказала председательствующая судья Елена Ситайло. Коллегия судей апелляционного суда в постановлении отмечает, что, как следует из имеющихся в суде документов, Тимошенко неоднократно предоставлялась возможность принять участие в судебном заседании, однако она этим не воспользовалась.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.12.2011 13:38 Защита Тимошенко просит отвода судьи, зачитавшей диагнозы экс-премьера
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует отвода председательствующего судьи Елены Ситайло, которая в ходе открытого процесса зачитала справку о болезнях политика. Апелляционный суд во вторник рассматривает жалобу экс-премьера на приговор по "газовому делу", в соответствии с которым ее приговорили к семи годам лишения свободы.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.12.2011 06:01 Суд поддержал возобновление дела против Тимошенко о махинациях
Киевский апелляционный административный суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на возобновление административного дела против нее, которое касается финансовых нарушений во время руководства ею корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в середине 1990-х годов, сообщает сайт возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.12.2011 19:42 Саммит Украина-ЕС завершился безрезультатно / Киеву не удалось подписать ни одного важного соглашения
Саммит Украина – Евросоюз, проходивший в понедельник в Киеве, завершился безрезультатно: украинской стороне не удалось подписать ни одного важного соглашения.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 19:23 Янукович: Сложно сказать, чем закончатся газовые переговоры с Россией
"Чем закончатся газовые переговоры Украины и России, в настоящий момент сложно сказать", - заявил на пресс-конференции глава украинского государства Виктор Янукович. "Переговоры проходят очень сложно. Рабочая группа во главе с главой Минтопэнерго Юрием Бойко, если не каждый день, то через день, находится в России на переговорах", - сказал Янукович.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 19:17 Д.Медведев: Беспорядки в Казахстане не должны влиять на интеграцию в рамках ТС
Беспорядки в Казахстане не должны оказывать влияния на процессы интеграции в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве.
 Газ / Компании / Мнение / Нефть / СНГ