Новости раздела "Статистика и прогнозы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ" собирается увеличить добычу со 100 до 180 млн тонн условного топлива за 10 лет

30 Сентября 2011, 14:42. OilGasField.ru. НК "ЛУКОЙЛ" планирует увеличить добычу со 100 до 180 млн тонн условного топлива в год за 10 лет.

Такое заявление сделал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в ходе встречи в пятницу в Казани с руководителем республики Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президента Татарии.

В.Алекперов уверен, что для такого увеличения добычи ЛУКОЙЛу необходимы серьезные партнеры, одним из которых является Татария. Также он сообщил, что в настоящее время ЛУКОЙЛ планирует создать в Татарии предприятие по производству винтовых насосов.

Кроме того, глава ЛУКОЙЛа отметил заинтересованность в научном потенциале республики. Так, компания ведет промышленную разработку тяжелых нефтей, в том числе и шахтным способом. "И опыт республики позволит нам применять не только зарубежные, но и собственные разработки. Поэтому мы заинтересованы в совместных опытно-проектных работах совместно с "Татнефтью", - сказал В.Алекперов.

Помимо этого, он заявил о намерении компании продолжать хозяйственную деятельность в Татарии и желании проводить новые геологоразведочные работы в республике, в том числе и на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти.

В.Алекперов сообщил, что ЛУКОЙЛ планирует расширять сеть автозаправочных станций в Татарии. Р.Минниханов поддержал эту инициативу и дал поручение руководству города найти для заправок земельные участки в хороших местах, уточняет пресс-служба. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть / Статистика и прогнозы