Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Система "60-66" не предполагает изменений пошлин в зависимости от цены на нефть - Шматко

13 Июля 2011, 13:37. OilGasField.ru. Проект новой системы налогообложения нефтяной отрасли "60-66", который в настоящее время обсуждается ведомствами, не предусматривает изменений коэффициентов размеров пошлин в зависимости от стоимости нефти на мировом рынке, сообщил журналистам в среду министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Пока исходим из того, что принята (система) "60-66" в согласованном проекте постановления, и каких-то иных решений не предусмотрено", - сказал Шматко.

Он отметил, что Минэнерго продолжает обсуждать с министерством финансов и Минэкономразвития введение возможности менять коэффициенты в формуле расчета пошлин, в зависимости от цены нефти на мировом рынке.

Система "60-66" предполагает снижение в формуле расчета экспортной пошлины на нефть поправочного коэффициента до 0,60 с 0,65 и одновременную унификацию вывозных пошлин на нефтепродукты всех сортов на уровне 66% от пошлины на сырую нефть.

Возможные сроки введения режима "60-66" пока не определены, однако премьер-министр РФ Владимир Путин в минувшую пятницу на совещании по проблемам развития нефтяной отрасли распорядился поставить точку в затянувшейся дискуссии о механизмах выравнивания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Он поручил представить соответствующие предложения в правительство РФ в течение двух недель. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт