Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Дочка" ONGC просит у правительства РФ налоговых послаблений для Imperial Energy

28 Июля 2011, 20:25. OilGasField.ru. Компания ONGC Videsh Limited (OVL, "дочка" ONGC) просит у правительства РФ налоговых послаблений для своих нефтедобывающих проектов в Томской области, аналогичных газовому проекту на Ямале, сообщил журналистам глава OVL Джоман Томас.

Сейчас принадлежащая OVL компания Imperial Energy добывает в Томской области 17-18 тысяч баррелей нефти в сутки, тогда как планировала добывать не менее 40 тысяч баррелей. На каждом барреле нефти Imperial зарабатывает 15-16 долларов без учета капвложений и производственных расходов.

Из-за высоких налогов Imperial получает убыток, и не имеет возможности инвестировать в развитие нефтедобычи, считает глава OVL.

"По ряду причин мы не смогли произвести столько нефти, сколько обещали кабинету министров (Индии - при покупке Imperial), в частности, из-за налогов - налоги российского правительства на сегодняшний день крайне высоки. Мы ведем эту борьбу с правительством в надежде на некое облегчение", - сказал Томас.

Как сказал глава OVL, с данной проблемой сталкиваются многие энергетические компании, работающие в России, при этом в стране существуют прецеденты введения налоговых льгот для отдельных месторождений.

"Они (правительство РФ) предоставляли льготы. На прошлой неделе было объявлено о послаблениях для Ямала, хотя проект еще даже не стартовал", - сказал он.

Предоставление налоговых послаблений для Imperial Energy позволило бы инвестировать в увеличение добычи нефти в Томской области и выходу на самоокупаемость. Помимо налогов, задачу усложняет скудность запасов, сказал он.

"Кроме того, резервы ограничены. Мы используем технологию, аналогичную применяемой в США для добычи сланцевого газа... Надо больше инвестировать, но мы не готовы инвестировать больше до тех пор, пока не будет решена проблема с налогами", - сказал Томас. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Налоги / Нефть