Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ExxonMobil ценит усилия правительства России по улучшению налогового режима

30 Августа 2011, 20:40. OilGasField.ru. Компания ExxonMobil рассчитывает на дальнейшую поддержку правительства РФ в создании благоприятных условий для деятельности на территории России. Об этом заявил президент ExxonMobil Рекс Тиллерсон в Сочи, где прошла встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с руководством ExxonMobil и "Роснефти".

Р.Тиллерсон подчеркнул, что его компания ценит усилия правительства России по улучшению налогового режима и совершенствованию налогообложения. "Это будет положительно сказываться на российских и иностранных инвесторах", - заявил он. По его мнению, такие шаги правительству РФ "помогают расширять сотрудничество в той сложной обстановке, которая имеет место быть в России".

"Я очень позитивно воспринимаю заявление правительства РФ, что будет создана конкурентная обстановка с учетом опыта оптимизации налогообложения других режимов в других странах", - сказал глава Exxon Mobil.

Р.Тиллерсон подчеркнул, что теперь "начинается новый этап изучения и разработки запасов континентального шельфа РФ". Он назвал соглашение с "Роснефтью" историческим событием в 16-летних отношениях двух компаний. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Налоги / Нефть