Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минэнерго в сентябре расcмотрит вопрос о возврате льгот для Дулисьминского месторождения

1 Сентября 2011, 12:32. OilGasField.ru. Минэнерго РФ планирует в сентябре рассмотреть вопрос о возврате льгот на экспортную пошлину нефти Дулисьминского месторождения (Иркутская область), лицензией на которое владеет "дочка" Urals Energy, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По словам Шматко, Минэнерго получило от Сбербанка , которому принадлежит 100% акций НК "Дулисьма" (владельца лицензии на Дулисьминское месторождение), расчеты по экономической модели разработки месторождения. "В сентябре мы уточним расходы и сделаем соответствующее предложение. Не исключено, что при внимательном рассмотрении их анализ удовлетворит Минфин и нас, и мы вернемся к этому вопросу", - сказал он.

Министр напомнил, что льгота по экспортной пошлине предоставляется для проектов с внутренней нормой рентабельности менее 16%.

Глава Сбербанка Герман Греф, как ранее писала газета "Коммерсант", обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность применения льготной экспортной пошлины на нефть Дулисьминского месторождения на период достижения проектом рентабельности на уровне 16%.

В начале августа Urals Energy в счет урегулирования долга в 630 миллионов долларов передала ООО "Сбербанк Капитал" 100% ЗАО "НК "Дулисьма".

Правительство РФ с 1 августа отменило льготную экспортную пошлину на нефть Дулисьминского месторождения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Налоги / Нефть